5 причин никогда не выходить из дома без солнцезащитных очков

5 причин никогда не выходить из дома без солнцезащитных очков

04.01.20 00:52 0 16042

Когда люди загорают на пляже они намазывают кожу кремом SPF 50, чтобы защитить ее от УФ солнечного излучения. Но как насчет невооруженных глаз? В прошлогоднем опросе менее половины из 10,000 опрошенных американцев признали пользу для здоровья солнцезащитных очков, а 27 % респондентов вовсе сообщили, что никогда их не носили. Тем не менее, этот простой и стильный аксессуар может защитить ваши глаза от множества негативных последствий, вызванных ультрафиолетовыми лучами, а именно:

  • Рак кожи. До 10 % всех видов рака кожи находятся на веке.
  • Катаракта. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что во всем мире около 900,000 человек ослепли именно из-за катаракты — помутнения в хрусталике глаза, вызванного воздействием ультрафиолета.
  • Макулярная дегенерация. Со временем ультрафиолетовый свет может сыграть решающую роль в повреждении желтого пятна (области глаза с миллионами светочувствительных клеток, которые позволяют нам четко видеть мелкие детали), что может привести к размытости и потере зрения.
  • Птеригиум. Этот ненормальный рост ткани, также называемый серферским глазом, может медленно прогрессировать из любого угла белой части глаза, что может привести к воспалению либо же нарушению зрения.
  • Фотокератит. По сути, это солнечный ожог глаза, он временный (заживляет в течение 48 часов), но может быть болезненным, вызывая помутнение зрения, чувствительность к свету и ощущение наличия песка в ваших глазах.

Выводы

Использование солнцезащитных очков в солнечную погоду позволит вам уберечь себя от всех этих проблем. Только это должны быть не очки за 5 долларов, купленные где-то в переулке. Они могут принести вам больше вреда, чем пользы. Наши зрачки расширяются за темными линзами, а это означает, что дешевые солнцезащитные очки фактически пропускают больше вредных лучей в ваши глаза, чем если бы вы вообще их не носили. Приобретайте только те очки, которые предназначены для блокирования от 99 до 100 % ультрафиолетового излучения (кстати, если вам нужны качественные очки, тогда интернет магазины солнцезащитных очков http://highclass.com.ua/, вам в помощь). Они и только они смогут защитить ваши глаза!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Директор ...

КОМЕНТАРІ