Преимущества гидравлического пресса

Преимущества гидравлического пресса

05.01.20 23:02 0 5244

На любом промышленном объекте, нельзя обойтись без оборудования. Одним из таких незаменимых агрегатов является гидравлический пресс. Далее, мы рассмотрим его основные преимущества. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании ООО "Гидравлическое оборудование": hydro-press.ru, которая непосредственно их выпускает.

Основные "+" гидравлического пресса

Гидравлические прессы обладают непревзойденной гибкостью при формовании металла, композитов или пластмасс. Они универсальны, очень точны, и обладают следующими достоинствами:

  • Полный тоннаж на протяжении всего хода. Гидравлические прессы могут создавать полную силу нажатия в любом месте хода, в отличие от механических прессов, которые могут развить полную силу только в нижней части хода. Это позволяет вам контролировать множество рабочих параметров, включая расстояние перемещения, давление и положение возврата. Именно эта гибкость программирования обеспечивает наибольшее преимущество данных агрегатов.
  • Кастомизация. Принципы гидравлической силы по своей природе позволяют создавать креативные инженерные решения. Благодаря программируемости гидравлической системы, гидравлический пресс может удовлетворить ваши конкретные требования, будь то простые или сложные. С гидравликой ваши возможности безграничны!
  • Гибкость. Гидравлические прессы могут быть спроектированы для приведения в боковое и многократное действие. Энергетические системы могут быть размещены над, под или рядом с прессом. Сами же прессы с большими станинами могут быть разработаны для малотоннажных применений, а прессы с небольшими станинами — для высоких нагрузок.
  • Компактные следы. Поскольку гидравлические системы могут создавать высокое давление на небольшой площади поверхности, гидравлические прессы занимают почти на 50 % меньше площади пола, чем механические аналоги.
  • Экономичные затраты на техническое обслуживание. Стандартные компоненты, используемые в гидравлической системе, стоят значительно дешевле, чем их механические аналоги. Важные компоненты в механических прессах, такие как коленчатые валы, маховики и системы сцепления / тормоза, являются дорогостоящими для замены и часто требуют изготовления на заказ.
  • Увеличенный срок службы инструмента. Все инструменты для гидравлического пресса разработаны с учетом именно их применения. Благодаря включению гидравлических предохранительных клапанов в гидравлические контуры усилие пресса не может превышать давление, которое ему разрешено создавать. Эта защита от перегрузки снижает нагрузку на инструмент и продлевает срок его службы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Як новинні агрегатори ...

КОМЕНТАРІ