Эволюция футбольной формы

Эволюция футбольной формы

16.01.20 11:50 0 2653

Футбольная форма - это больше, чем просто трикотаж, как многие думают. Это все, за что выступает команда. Согласно легенде футбола Диего Марадона: девизом игрока должно быть «все отдавать за футболку». Другими словами, форма является символом команды, и это самая важная часть игры. Далее, мы кратко рассмотрим ее историю. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://sport-x.com.ua, где непосредственно продается форма Манчестер Сити, Барселоны, Ювентуса и других грандов мирового футбола.

История футбольной формы:

  • Кембриджские правила игры в футбол, установленные в 1848 году, вообще не упоминали спортивную форму. Фактически, для большей части викторианского возраста игроки просто носили белые рубашки, длинные брюки и красочные шапки или шарфы, чтобы различать конкурирующие команды. Только в 1870 году общественность потребовала, чтобы команды носили одежду, которая была, ну, в общем, униформой.
  • Цвета для командной одежды обычно выбирались в соответствии со школой или клубом, которые они представляли. Например, игроки школы Шрюбери носили белые майки с голубым мальтийским крестом школы.
  • Защита голени была изобретена в 1874 году Сэмюэлем Виддоусоном, игроком футбольной команды Ноттингем Форест. Он порезал и изменил форму колодок для крикета, прежде чем привязать их к ногам за пределами своих чулок. Хотя его идея была изначально высмеяна, она в конечном итоге завоевала популярность у других игроков.
  • В начале 20-го века футбольные майки были изготовлены из прочных натуральных волокон. Вскоре они стали модным трендом во всем мире.
  • В середине 1900-х трикотажные изделия стали немного более подходящими для спортивной деятельности. Они были сделаны из легких синтетических тканей, с короткими рукавами и V-образным вырезом.
  • К 1960-м годам футбольная форма действительно стала напоминать спортивную одежду, которую можно увидеть на поле сегодня. В течение следующих нескольких десятилетий трикотажные изделия становились все более и более коммерческими, поскольку команды продавали копии подписных майок от известных игроков.
  • В 1990-х годах была представлена спортивная ткань, которая была более легкой и дышащей, чем когда-либо, и популярность футбольной рубашки резко возросла, и реплики футболок стали широко продаваться по всему миру.

Выводы

Хотя она и претерпела много больших изменений на протяжении веков, форма футбольной команды действительно довольно проста. Сегодня она включает только топ с короткими рукавами, легкие шорты, высокие носки (гетры) над защитой голени и футбольные бутсы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Гандбол: збірна України ...
Наступна новина: У США відбулися останні ...

КОМЕНТАРІ