Что такое гидравлические фильтры?

Что такое гидравлические фильтры?

17.01.20 22:45 0 1243

Многие гидравлические энергосистемы выходят из строя просто потому, что в среде слишком много загрязнений. На самом деле, по некоторым оценкам, 75 % всех отказов гидравлической энергии могут быть связаны с проблемами загрязнения. Есть несколько причин, по которым жидкость может стать загрязненной. Использование и износ компонентов, плохая сантехника и бытовое загрязнение, вызванное новой жидкостью (или новыми компонентами) - это лишь некоторые из причин.

Вот почему ни одна гидравлическая система не может быть полноценной без использования фильтра, который не загрязняет гидравлическую жидкость, а, наоборот, очищает ее. Далее, мы рассмотрим основные разновидности гидравлических фильтров. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://ultrafilter.com.ua/, в котором непосредственно можно купить воздушный фильтр для вакуумного насоса в Украине.

Существует несколько типов фильтров, в том числе:

  • рукавные;
  • экранные;
  • магнитные.

Рукавный фильтр состоит из тканевого мешка, через который проталкивается гидравлическая жидкость, а загрязняющие вещества (будучи твердыми) не могут проходить через мешок. Это особенно полезно при фильтрации грязи, ржавчины и частиц, попадающих в систему с помощью цилиндрического штока.

Фильтры-экрана построены из множества маленьких проводов, которые сплетены вместе, чтобы создать металлическую ткань. Эти фильтры могут быть сконструированы с точным размером пор, что позволяет инженеру выбрать правильный размер для ожидаемого размера загрязнителя.

Наконец, есть еще и магнитные фильтры. В них используются магнитно-заряженные пластины, которые будут притягивать любые металлические загрязнения.

Конструкция фильтра также является важным критерием выбора. Она охватывает то, что входит в фильтр и выравнивание. При покупке фильтра важно знать, нужен ли системе фильтр с корпусом или без него. Для фильтров доступно несколько вариантов выравнивания. Когда впуск, выпуск и фильтр выровнены, это называется выравниванием «по линии».

Другим вариантом является выравнивание в автономном режиме, когда фильтр не находится в контуре главной гидравлической системы.

Есть еще одна конфигурация, которая называется «дуплекс». Эта конфигурация — это когда два фильтра объединены вместе. Эти фильтры полезны для технического обслуживания (замены фильтрующих элементов) без нарушения работы системы. Конфигурация «обратной линии» предназначена для улавливания всех загрязнений, попадающих в систему.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що потрібно знати про SEO?
Наступна новина: Де використовуються ...

КОМЕНТАРІ