Пицца на диете

Пицца на диете

21.01.20 14:20 0 2150

Всем известно, что диетическое питание является способом поддержания здорового образа жизни, укрепления иммунитета и одной из причин долголетия. Противопоказана ли пицца при диете или можно побаловать себя небольшим кусочком? Эти вопросы беспокоят многих, кто является сторонниками здорового питания. Как показали последние исследования диетологов, заказывать пиццу вовсе не значит нарушать диету.

Не стоит ограничивать себя в удовольствии попробовать популярное итальянское блюдо. Правильная диета – это не отказ от пищи, а сбалансированный рацион, позволяющий организму получать все необходимые вещества.

Многие из компонентов входящие в разнообразные рецепты пиццы не только являются вкусными, но и полезны для функционирования различных систем организма. Сочетание подобных продуктов с отказом от жирной, высококалорийной пищи и соблюдением режима питания, позволяет избавиться от набора лишних килограммов.

Что выбрать?

Можно ли есть мясную начинку или предпочесть грибные и рыбные компоненты? Подобные сомнения постоянно терзают приверженцев различных диет. Если разобрать по ингредиентам состав каждой пиццы, то можно увидеть определенные закономерности:

  • свежие помидоры и томатная паста являются низкокалорийными компонентами;
  • зелень, такая как базилик, присутствующая во многих рецептах содержит множество витаминов;
  • моцарелла, один из самых широко применяемых сыров, содержит полезный для укрепления костей кальций, а также фосфор, способствующий поддержанию нормального зрения;
  • тесто из пшеничной муки содержит достаточное количество полезных для организма отрубей.

Как видно из перечня, все не только вкусно, но и полезно. Что касается мяса, то если не в силах отказаться от него полностью, то лучше употреблять куриное.

Подходящая пицца

Оставаться стройной и привлекательной вполне возможно даже употребляя пиццу. Тем более, что сегодня существуют диеты, включающие исключительно это блюдо. Как показывают наблюдения диетологов, выбирая пиццу для похудения, можно остановить свой выбор на вегетарианской. Или же придерживаться следующих рекомендаций:

  • использовать тонкое классическое тесто;
  • употреблять максимальное количество овощей в роли начинки – подойдут грибы, помидоры и брокколи;
  • присыпка из низкокалорийной моцареллы никогда не нанесет вред фигуре;
  • морепродукты и рыбные ингредиенты, особенно тунец, будут идеальным вариантом.

Не стоит забывать, что почувствовав насыщение, лучше отказаться от того, чтобы доесть последние кусочки. Предпочтительнее употреблять итальянское блюдо в первой половине дня. Но никак не позже, чем за 2 часа до отхода ко сну. При этом следует пить достаточное количество жидкости и постараться отказаться от сладкого.

Но и диета может доставлять удовольствие и меньше хлопот. Этому готова помочь служба доставки на сайте "Япошка". Пицца, доставленная ею, с набором низкокалорийных компонентов позволит чувствовать себя легко и сытно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Полозов заявив про ще ...
Наступна новина: Принц Гаррі і Меган ...

КОМЕНТАРІ