Как выбрать компанию-грузоперевозчика?

Как выбрать компанию-грузоперевозчика?

23.01.20 03:17 0 9312

Когда дело доходит грузоперевозок, и не важно это международные перевозки либо внутренние, выбор правильной компании-перевозчика играет важнейшую роль. Ведь в данном случае она играет роль вашего ключевого делового партнера. Далее, мы рассмотрим 6 шагов, которые помогут вам сделать правильный выбор для вас и вашей отрасли.

Сделай свою домашнюю работу

Прежде чем начать поиск поставщика логистических услуг, важно проанализировать транспортные потребности вашей компании, какие услуги будет использовать ваш бизнес, а также объем товаров, который вы планируете отгрузить. Правильный экспедитор сможет расти вместе с вашим бизнесом, сохраняя личный уровень контактов.

Рассмотрите отраслевой опыт и охват

Поинтересуйтесь есть ли у выбранного вами экспедитора опыт в вашей отрасли? Перевозчики, как правило, могут хорошо перемещать грузы, но у них может не быть особого опыта на вашем рынке. Важно выбрать именно ту компанию, в которой есть местные эксперты в вашем регионе. Кроме того, логистическая компания, с которым вы решите вести бизнес, должна иметь глобальный охват.

Обеспечьте управление рисками

По всему миру транспорт предлагает нестабильные условия. Вам нужен экспедитор, который может смягчить риски и обладать знаниями для решения проблем, когда они возникают. Они должны быть активными и предлагать решения своевременно.

Одной из стратегий снижения рисков является страхование грузов. Обязательно узнайте, какие виды страхования груза предлагаются, потому что подвергание вашей компании стандартной ответственности перевозчика может оказаться дорогостоящей ошибкой. Ищите открытое общение и прозрачность.

Узнайте какие услуги предоставляет компания-грузоперевозчик

Если вашему бизнесу требуются мультимодальные перевозки или вам необходимо хранить товары на складе в течение длительного периода, важно работать с экспедитором, который предоставляет авиационные, морские, автомобильные и логистические решения. Вам следует обсудить все аспекты вашей цепочки поставок, чтобы убедиться, что перевозчик предоставляет все необходимые вам услуги.

Узнайте о связи и обслуживании клиентов

Общение является ключевым фактором. Логистика - сложное дело, и ваш экспедитор должен доставить ваш груз от двери до двери. Тем не менее, вам нужны детали. Ваш поставщик логистических услуг должен предлагать онлайн-отслеживание, своевременные уведомления и личные звонки, если у вас есть вопросы или проблемы.

Лицензии и разрешения

Экспедиторы должны иметь различные разрешения и документацию для обработки вашего груза, а также специальные лицензии для перевозки опасных грузов и т. д.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ