Почему нужна чистка кондиционера?

Почему нужна чистка кондиционера?

26.01.20 23:41 0 8739

Проблема с кондиционерами заключается в том, что со временем они могут собирать пыль и другие загрязнения и стать убежищем для бактерий, плесени и грязи. Учитывая, что многое из этого скрыто внутри устройства, легко упустить все это из виду, позволяя распространять его по всему дому, когда кондиционер включен. Таким образом, кондиционер, который не содержится в чистоте, может снизить качество воздуха в вашем доме. Далее, мы рассмотрим причины, когда может понадобиться профессиональная чистка кондиционера. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервиса климатической техники «Ремсервис». Контактная информация:

  • Тел. 067 180 26-80;
  • Адрес: 03055, г. Киев, пр. Победы, 25;
  • Сайт: http://remont-servis.kiev.ua/;
  • E-mail: master@remont-servis.kiev.ua;
  • Часы работы: с 8:30 до 18:00 Без выходных.

Причины для чистки кондиционера:

  • Вы можете сэкономить на счетах за электроэнергию. Если змеевики внутри вашего кондиционера чистые, устройство может более эффективно обеспечивать охлаждение или обогрев. Эта уменьшенная рабочая нагрузка равняется меньшему потреблению энергии, что экономит ваши деньги.
  • Это поможет вашему кондиционеру прослужить дольше. Представьте, что вы никогда не обслуживали свой автомобиль, и вы ожидаете, что со временем столкнетесь с проблемами, не так ли?... с кондиционером аналогичная ситуация. Поддерживая его в хорошем состоянии, вы не оказываете дополнительное давление на компрессор и другие детали, что происходит при накоплении грязи. Это помогает предотвратить проблемы, а во многих случаях также является гарантийным требованием.
  • Кондиционер будет лучше работать. Если ваш кондиционер будет в хорошем состоянии, то вы сможете поддерживать в лучшем виде и микроклимат в вашем доме.

Вот что вы можете сделать, чтобы получить максимальную отдачу от своего кондиционера:

  1. В большинстве сплит-систем снятие передней крышки (после отключения питания) позволит снять передние сетчатые фильтры. После удаления их можно очистить теплой водой с мылом (просто убедитесь, что они полностью высохли, прежде чем положить их обратно в устройство). В идеале вы должны делать это каждые несколько недель.
  2. Хорошей идеей является также общая очистка устройства от пыли.
  3. Что касается наружного блока, убедитесь, что вокруг него нет грязи и мусора. Не заставляйте ваш наружный блок задыхаться от пыли, и вы также выиграете от более чистого воздуха.
  4. Иногда кусты и травы достаточно хороши для проникновения в личное пространство вашего кондиционера. Они немного забавны по этому поводу, поэтому лучше также держать любую окружающую листву подальше от конденсатора.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ