Какая мощность должна быть у мотор-колеса для велосипеда?

Какая мощность должна быть у мотор-колеса для велосипеда?

01.02.20 12:49 0 13655

В большинстве стран у владельцев электровелосипедов с мотор-колесами нет трудностей с регистрацией подобного транспорта. Однако в ряде государств есть нормы, регулирующие эти вопросы. Иногда есть максимально допустимая мощность применяемых электродвигателей, поэтому о данном аспекте следует обязательно поговорить. В данной статье речь пойдет о мощности мотор-колес и оптимальном решении для различных нужд.

В нашей стране не нужно регистрировать электровелосипед или получать права для управления им. При этом однозначно ответить на вопрос, какой должна быть оптимальная мощность нельзя. Если лимитов нет, это не значит, что нужно брать самый мощный вариант из тех, что вы сможете найти. Кстати, о выборе мотор-колес вы можете подробнее узнать здесь.

Мотор-колеса на 48V 500W

Для начала отметим, что мощность электродвигателя является только одним из показателей его работ. При этом здесь важно учитывать не сухие цифры, а потребности клиента. Если сравнивать модели в плане практичности, оптимальным решением многие считают мотор-колеса на 48V 500W. Они имеют достаточную мощность для комфортной езды по хорошей дороге и при этом нормально себя показывают при движении по холмистой местности.

Подобные мотор-колеса могут развивать до 270-300 оборотов в минуту при номинальной нагрузке. Они станут лучшим выбором для любителей высоких скоростей или езды по бездорожью.

Мотор-колеса на 250 и 350W

Варианты на 250 и 350W малогабаритные и недорогие, что делает их отличным выбором для пользователей с ограниченным бюджетом. Небольшой вес важен для установки на детские электровелосипеды. Они почти не утяжеляют конструкцию. Показатели крутящего момента хорошие. При этом электродвигатели такой мощности больше подходят для равнинной местности.

Такие мотор-колеса могут при номинальной нагрузке достичь до 200-240 об/мин. Они больше подходят для городского использования из-за особенностей интенсивности движения по городским дорогам. Больших скоростей добиться не получится, но они считаются наиболее безопасными решениями.

Мотор-колеса для велосипедов

Что еще нужно знать?

Также нужно учитывать тот факт, что многие периодически используют электровелосипед как обычный, крутя педали. Помните, что чем выше мощность мотор-колеса, тем больше вес. Естественно, крутить педали самому на велосипедах с мощными моторами проблематично. Помимо этого, для работы мощных электродвигателей нужны соответствующие аккумуляторы.

Также есть зависимость скорости передвижения от диаметра обода колеса. Чем он больше, тем выше можно развить скорость. Учитывайте данную особенность при выборе мотор-колеса для своего электровелосипеда.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Людям,які пропонували 5 ...
Наступна новина: В Тернополі на вул. За ...

КОМЕНТАРІ