Квалифицированного медицинский уход за пожилыми и дом для престарелых: что нужно знать?

Квалифицированного медицинский уход за пожилыми и дом для престарелых: что нужно знать?

05.02.20 11:50 0 4426

Медсестра на дому и частный дом престарелых предоставляют похожие услуги, что приводит к неправильному представлению о том, что они из себя представляют и как они могут принести пользу пожилым людям с особыми потребностями в долгосрочном уходе. Далее, мы поговорим о них более детально, дабы вы могли принять разумное решение, если вам нужно найти квалифицированную помощь для своего близкого человека.

Квалифицированный уход vs дом престарелых

Квалифицированный медицинский уход — это услуга, что обеспечивает уход высокого уровня для пожилых людей, которые не в состоянии заботиться о себе, и нуждаются в круглосуточном мониторинге и медицинской помощи при хронических состояниях или кратковременной реабилитации после болезни или травмы. Эта услуга может предоставляться в различных учреждениях по уходу за пожилыми людьми.

Дом престарелых, более известный как специализированное учреждение по уходу за больными, - это лицензированное учреждение, предоставляющее квалифицированную медицинскую помощь на месте для тех, кто нуждается в более высоком уровне ухода.

К квалифицированному медицинскому персоналу, как правило, относятся сертифицированные помощники-медсестры, которые доступны 24/7 для проведения инъекций, мониторинга медицинского оборудования и медикаментов, ухода за ранами и физиотерапии. Основным плюсом такого рода ухода за престарелыми является комфорт для самого пожилого человека, поскольку все услуги ему предоставляют у него дома.

Специализированные пансионаты для пожилых, в свою очередь обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Обученный персонал может оказать квалифицированную медицинскую помощь и круглосуточный уход.
  • В их штате зачастую есть профессиональные диетологи, которые могут обеспечить правильное питание для оптимального здоровья.
  • Учреждения часто обеспечивают социальную активность и чувство общности для пациентов.
  • Облегчение для родственников, ведь они могут не иметь времени или ресурсов для ухода за своим родственником.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Упродовж двох днів ...
Наступна новина: Як на Тернопільщині ...

КОМЕНТАРІ