Кодировка от алкоголизма: то что нужно знать?

Кодировка от алкоголизма: то что нужно знать?

05.02.20 20:36 0 3529

В случае алкоголизма всем давно ясно, что это заболевание не лечится, оно прекращается, если сам пациент того желает. Если он не выражает такого желания и близкие люди уже не могут наблюдать, как умирает его личность в прямом и переносном смысле, на помощь приходят альтернативные методы борьбы с алкоголизмом. Самым эффективным из них является кодирование. Давайте же рассмотрим что собой представляет эта процедура. Ну а расскажет нам об этом сотрудник медицинского центра "Данко", в котором непосредственно помогут закодировать от алкоголя в Одессе вашего близкого человека.

Суть кодирования от алкоголизма

В современной наркологической медицине существует множество способов борьбы с зависимостью даже в тех случаях, когда алкоголик сам не хочет ничего менять в своей жизни сознательно. Прорыв был сделан в этой области, когда было изобретено несколько эффективных методов кодирования, благодаря которым человек, если не навсегда, то определенно на долгое время перестанет употреблять спиртное.

Процесс кодирования алкогольной зависимости — это психотерапевтическое воздействие на пациента, чтобы не дать ему испытать психологическое влечение к алкоголю. Этот метод наиболее эффективен в тех случаях, когда люди легко подвержены гипнозу и могут находиться под его воздействием в течение длительного времени. В процессе кодирования специалисты работают на подсознательном уровне над пациентом, прививая ему чувство отвращения к алкоголю. Единственным недостатком методики является тот факт, что накануне кодирования пациент не должен употреблять алкоголь в течение 2-3 недель.

После кодирования пациент испытывает условный рефлекс негативного восприятия алкогольных напитков. И как только человек начинает ощущать алкоголь, он перестанет тянуться к нему на подсознательном уровне. В дальнейшем пациент сможет самостоятельно преодолеть все физиологические проявления зависимости, если в психологическом аспекте все встанет на свои места. Лучше всего проводить лечение в клиниках, потому что здесь пациенты не будут соблазнены + у них нет доступа к алкоголю. Как результат, все результаты кодирования могут быть зафиксированы.

После успешного кодирования даже 50 граммов водки могут привести к сильной интоксикации организма. Преимущество кодирования — высокая эффективность и длительная выдержка. Недостатком является то, что лечение занимает много времени.

Техника кодирования

В современной медицине существует множество методов кодирования алкогольной зависимости. Общие принципы воздействия и результаты, к которым приводит кодирование, являются общими для всех методов, поэтому нет необходимости знать все существующие методы, достаточно понять, по каким принципам они классифицированы, чтобы можно было выбрать подходящий метод лечения.

Основные методы алкогольного кодирования:

  • лекарственные препараты на основе приема таблеток, инъекций, подшивания алкоблокаторов;
  • психотерапевтические, основанные на авторских методиках таких специалистов-психологов, как Малкин, Рожнов, Довженко и др.;
  • гипнотерапевтический, основанный на индивидуальном или групповом гипнозе скрытого или директивного характера;
  • аппаратные средства, использующие в своей практике аппарат для физиотерапии, который может помочь преодолеть зависимость, например, лазер, гипертермические методы, электроимпульсные препараты.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги відпочинку в ...

КОМЕНТАРІ