Инфракрасные обогреватели: удивительные преимущества

Инфракрасные обогреватели: удивительные преимущества

07.02.20 01:14 0 8533

Инфракрасные обогреватели производят тепло, которое похоже на тепло, производимое солнцем. Испускаемые инфракрасные лучи легко поглощаются предметами в вашем доме, что мягко повышает температуру окружающей среды. Но помимо обогрева вашего дома, данніе отопительные приборы имеют еще и ряд других преимуществ. Ну а поведает нам об этом сотрудник интернет-магазина https://термоплаза.com/, в котором можно купить инфракрасные обогреватели Термоплаза от производителя.

Основные "+" инфракрасных обогревателей:

  • Безопасность. При покупке обогревателя безопасность является главной заботой. Температура внутри инфракрасного обогревателя никогда не становится такой же высокой, как температура обычного обогревателя. Защитная металлическая оболочка обычно также покрывает нагревательные элементы. Это означает, что животные и дети могут прикасаться к поверхности такого отопительного прибора не получая ожоги.
  • Минимальное обслуживание. Никто не хочет быть обремененным кучей задач по обслуживанию. Поскольку инфракрасные обогреватели не имеют движущихся частей, их обслуживание сведено к минимуму. Двигатели не подлежат износу, воздушные фильтры для замены или смазывания не требуется. Ваш ИК обогреватель будет нуждаться в периодической очистке отражателей и замене источника тепла для обеспечения оптимальной производительности.
  • Быстрое восстановление тепла. Некоторые обогреватели требуют длительного времени охлаждения между выключением и повторным включением. Инфракрасные обогреватели будут по-прежнему обеспечивать такое же сильное проникающее тепло, независимо от того, сколько времени прошло после выключения.
  • Бесшумность. В чувствительных к шуму средах, таких как спальни или учебные помещения, важно найти обогреватель, который не работает громко. На ИК нагревателях нет движущихся частей или лопастей вентилятора, поэтому они отдают тепло абсолютно бесшумно.
  • Удобство. ИК обогреватели помогут вам чувствовать себя комфортно в помещении независимо от температуры на улице. Внутри нагревателя горячая катушка обернута в круг, так что все тепло может передаваться равномерно. Произведенное тепло отражается специальным полированным металлом, отражателем, и тепло можно почувствовать за несколько метров перед обогревателем. Кроме того, они не подвержены воздействию сквозняков или ветра.
  • Экономическая эффективность. Преимущество любого обогревателя — зональное отопление. С инфракрасным обогревателем возможно отопление только тех частей вашего дома, которые вы используете в любой момент времени. Когда вы не отапливаете весь дом, вы экономите деньги на счетах за отопление. Инфракрасные обогреватели могут сэкономить до 30-50 % на расходах на отопление. Фактическая экономия зависит от теплоизоляции, высоты потолка, типа конструкции и других факторов.
  • Энергоэффективность. ИК обогреватели потребляют значительно меньше энергии, чем обычные. Некоторые модели могут работать на 300 Вт электроэнергии, а 800 Вт вполне достаточно для отопления помещения. Светоотражающий металл, использованный в его конструкции, передает почти 100 % созданного тепла. Кроме того, нет необходимости заранее включать обогреватель для предварительного обогрева помещения, поскольку тепло передается мгновенно.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ