Виды сигнализаторов поклевки

Виды сигнализаторов поклевки

08.02.20 12:04 0 4943

Доночники занимают весомую часть от всех поклонников отдыха с удочкой. С целью повышения эффективности рыбной ловли они регулярно используют различные приспособления. В последнее время особую популярность приобрели электронные сигнализаторы поклевки и свингеры. Это простые и надежные устройства, мгновенно реагирующие на колебания удилища или движение лески. В интернет-магазине Carp Cruiser представлены наборы свингеров поклевки от ведущих производителей товаров для рыбалки. Каждый может посетить сайт компании и ознакомиться с ассортиментом полезных и недорогих приспособлений.

Плюсы и минусы электронных сигнализаторов поклевки

Чаще всего электронные сигнализаторы поклевки приобретают опытные рыбаки для ловли трофейной рыбы, но пользуются спросом эти устройства и у новичков. Свингеры способны распознать ложные движения от подлинных рывков. Некоторые модели могут учитывать силу течения, особенности погоды: ветер, осадки и т.д. Как правило, один набор позволяет обслуживать несколько удилищ одновременно. Рекомендуем приобретать продукцию проверенных производителей и не гнаться за дешевыми моделями от неизвестных брендов. Только так вы сможете гарантировать корректную работу электронного устройства в разных условиях.

Основные достоинства сигнализаторов поклевки, представленных на отечественном рынке в наборах и по-отдельности:

  • отличные показатели чувствительности;
  • минимальное количество ложных срабатываний;
  • возможность учета сложных условий;
  • точное определение места клева.

Из недостатков некоторые рыболовы называют стоимость свингеров, она не всегда устраивает новичков. Но, к счастью, на рынке можно отыскать как бюджетные решения с достаточными функциональными возможностями, так и более дорогие универсальные модели, пользоваться которыми максимально удобно и просто. Эксперты рекомендуют приобретать готовые наборы электронных сигнализаторов. Это более практичное и финансово выгодное решение.

Отметим востребованность беспроводных сигнализаторов поклевки с пейджером. Данные приспособления позволяют рыбаку отходить от снастей на несколько сотен метров и мгновенно получать информацию о необходимости вернуться. Сигнал может быть звуковым, световым или даже в виде вибрации — отличное решение для ночи. В некоторых дорогих наборах свингеров имеется возможность настроить моторчик таким образом, чтобы характер его работы свидетельствовал о силе и скорости поклевки. Вам больше не придется безрезультатно высиживать около удочки долгими часами, электронный прибор будет держать снасти под контролем.

Разновидности сигнализаторов поклевки, наборы

Существует несколько видов сигнализаторов поклевки:

  • по типу установки;
  • по способу определения клева;
  • по характеру сигналов.

Первая классификация разделяет устройства на те, которые монтируются на рукояти удилища, и фиксирующиеся на стойках. Второй вариант пользуется большей популярностью. Хотя для него может понадобиться дополнительно приобрести стойки или родподы.

Поклевка может определяться с помощью свингера, который улавливает малейшие движения лески, либо реакцией на вибрацию удилища. Первый вариант является более точным и эффективным.

Сигналы о поклевке бывают звуковыми, световыми и вибрационными (на пейджере). Именно последнее решение все чаще выбирают опытные рыболовы. Наборы сигнализаторов поклевки и электронных свингеров с несколькими режимами вибрации стабильно пользуются спросом у клиентов интернет-магазина Carp Cruiser.

Правила выбора сигнализатора поклевки

Выбирая готовый комплект электронных свингеров или отдельный сигнализатор поклевки, обращайте внимание на следующие моменты:

  • устройство должно иметь герметичный корпус, пропуск воды недопустим;
  • в качестве материала изготовления рекомендован прочный пластик;
  • удобная форма поставки для набора — компактный и надежный кейс;
  • низкое энергопотребление и дополнительные аккумуляторы — залог долгой работы техники;
  • пальчиковые батарейки более доступны, чем аккумулятор (даже съемный) — их проще заменить в случае окончания заряда.

Если вы собрались приобрести электронный сигнализатор в наборе или без, обязательно расспросите менеджеров об особенностях правильной эксплуатации оборудования. Каждый свингер имеет уникальные характеристики, с которыми лучше всего ознакомиться еще в магазине. Поинтересуйтесь способами управления и возможностями настройки техники — эта информация непременно пригодится вам. В компании Carp Cruiser работают квалифицированные специалисты, которые великолепно разбираются в ассортименте товаров для рыбной ловли, охоты и туризма. Они всегда готовы прийти к вам на помощь.

Carp Cruiser — недорогие сигнализаторы поклевки и свингеры

Сигнализаторы поклевки и свингеры — это довольно простые электронные приспособления, способные значительно облегчить жизнь опытного или начинающего рыболова. Несмотря на компактные размеры и удобство эксплуатации, данная техника отличается широкими функциональными возможностями и гибкостью настроек. В интернет-магазине Carp Cruiser представлены наборы устройств, способные учитывать огромное количество моментов и отсеивать ложные срабатывания максимально точно. С их помощью вы сможете получить огромное удовольствие от рыбалки без необходимости сидеть часами у удочки, не отводя от нее глаз.

Компания уже не один год работает на украинском рынке и сотрудничает только с проверенными производителями и поставщиками. В каталоге на сайте магазина вы найдете отличные современные электронные сигнализаторы поклевки и свингеры в наборах и по-отдельности. Продукция постоянно есть в наличии и готова к отправке в любой регион страны. Если вы любите рыбалку и хотите раскрыть ее новые грани с помощью небольших и полезных приспособлений, приглашает посетить интернет-магазин Carp Cruiser. В нем вы найдете много интересных товаров по очень привлекательным ценам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: В Тернополі громадські ...

КОМЕНТАРІ