Двери из массива дерева: что нужно знать?

Двери из массива дерева: что нужно знать?

10.02.20 00:23 0 5993

Деревянные двери, используемые в жилищном строительстве, бывают трех типов: из цельного дерева, с полым сердечником и с твердым сердечником. Каждый тип двери построен по-своему и имеет свои преимущества и недостатки. Ни одна деревянная дверь не подходит для всех нужд. Деревянные двери из массива уже давно считаются самым лучшим выбором для дома. Далее, мы непосредственно рассмотрим их сильные и слабые стороны.

Двери из массива дерева: плюсы и минусы

Такие двери изготавливаются либо из цельного дерева, либо, чаще всего, из каркасно-панельной конструкции, в которой используется натуральное дерево — будь то хвойные породы, такие как сосна, или лиственные, такие как дуб или клен. Входные двери, как правило, используют прочную деревянную конструкцию для обеспечения безопасности, а в случае межкомнатных дверей могут быть варианты.

Двери из массива изготовлены из 100 % натуральной древесины, за исключением фурнитуры или аксессуаров. Немногие двери из дерева представляют собой одинарные цельные деревянные плиты. В настоящее время их чаще изготавливают с использованием каркасно-панельной конструкции. Звукоизоляция у таких дверей от хорошей до отличной, в зависимости от породы дерева. Хвойные породы, такие как сосна, имеют не очень хорошую звукоизоляцию, а вот лиственные, такие как дуб и клен, отлично блокируют передачу звука между комнатами.

Классическая деревянная панель двери выглядит как кусок дерева, хотя это не так. Классическая дверь с шестью панелями существует уже много веков и состоит из отдельных панелей и стоек, которые их удерживают. При окрашивании деревянная панель выглядит как массивная плита из дерева, имеющая форму декоративных контуров.

Основные "+" дверей из массива дерева:

  • можно использовать как в качестве межкомнатных, так и для входных;
  • твердость;
  • отличные звукоизоляционные качества;
  • довольно хорошая огнестойкость;
  • сохраняет стоимость дома при его перепродаже.

Основные "-" дверей из массива дерева:

  • дорогие;
  • могут расширяться, сжиматься и деформироваться.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 4 эффективных способа ...
Наступна новина: Autoline - легка покупка ...

КОМЕНТАРІ