История появления домофона

История появления домофона

11.02.20 00:52 0 5091

Сегодня домофоны служат мерой безопасности для многих жилых домов. Но технология внутренней связи существовала еще десятилетия до появления самого домофона. После того, как Келлог запатентовал первую систему внутренней телефонной связи в 1894 году, возможность общаться с сотрудником или передавать официальные отчеты по всему зданию сделала большой шаг вперед. Как следует из названия, ранние интеркомы полагались на телефонные технологии, но производители продолжали совершенствовать системы, внедряя все новые и новые технологии.

Говорящие трубы

Предприятия 19 века разработали несколько методов межведомственной связи еще до патента Келлогга. В начале столетия инженеры построили говорящие трубки для передачи голосов между двумя людьми в одном здании; некоторые системы работали на расстоянии нескольких сотен футов.

Трубы стали обычной деловой технологией во второй половине столетия. К 1880-м годам системы были достаточно сложными, чтобы один из ораторов мог подключаться к любому из 25 различных офисов. Некоторые руководители предпочитали альтернативу — систему звонков из комнаты в комнату для вызова персонала в свой офис.

Телефонные домофоны

Они были разработаны в 1890-х годах. Простые системы связывали два телефона в двух отдельных офисах, но вскоре компании разработали более сложные устройства. При использовании радиальной системы пользователи вызывали центральную станцию для связи с другими офисами, но сети внутренней связи позволяли общаться без оператора.

К 1912 году, если не раньше, у пользователей был выбор между телефонной трубкой или настольным громкоговорителем, который позволял пользователям держать руки свободными. Еще в 30-е годы многие домофоны все еще напоминали телефоны.

20 век

Начиная с 1950-х годов домофоны стали играть роль электронного швейцара жилых домов. Чтобы попасть через входную дверь с электронным замком, нужно было позвонить человеку, которого хотите видеть, затем идентифицировать себя. Если он решал, что гость приемлемый, то нажимал кнопку, открывающую входную дверь, и человек мог войти в дом.

Изменения

Изобретение транзисторов привело к большим изменениям, поскольку производители домофонов переключились на использование твердотельных цепей в своих машинах. Транзистор и развитие цифровых коммуникационных технологий привели к дальнейшему улучшению внутренней связи. Начиная с 1982 года, производители начали предлагать системы домофонов, которые включают видео и аудио для идентификации посетителей.

Беспроводные домофоны, которые общаются по радиочастотам, стали доступны с конца 40-х годов. Технология внутренней связи нашла новые ниши, например, в радио нянях, которые родители используют для слежения за своими детьми. В 21 веке системы для передачи звука начали применять цифровую технологию, а не аналоговую, как раньше.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Фільтр Гейзер: ...
Наступна новина: Лучшая компания ...

КОМЕНТАРІ