Что такое ремиксы и зачем их делают?

Что такое ремиксы и зачем их делают?

12.02.20 12:30 0 6016

Создание ремикса — это отличный способ для артиста расширить свою базу поклонников и в дальнейшем стать музыкантами. Часто хорошо смикшированный трек может пролить свет на начинающего исполнителя, и наоборот. Официальный ремикс создается, когда продюсер (ремиксер) получает оригинальный трек, а затем изменяет его с точки зрения темпа, ритма, эффектов и т. д., чтобы по существу создать новый трек. Кстати, на сайте https://dankesound.ru/remiksy-2020/ можно послушать самые популярные ремиксы 2020 года.

Что касается неофициальных ремиксов, часто единственное, что остается прежним, это ведущий вокал (или ведущая инструментальная линия). Иногда даже они меняются. Затем оставшаяся часть трека отбрасывается, и продюсер создаст свою собственную минусовку. При создании ремикса жанр песни может быть радикально изменен. Например, ваш трек может быть превращен в хип-хоп, или темп и инструменты могут быть изменены, чтобы придать ему ощущение танцевальной музыки. Здесь буквально нет ограничений для творческих возможностей.

Зачем делают ремиксы?

Как и сотрудничество, создание ремикса — отличный способ для артиста расширить свою фан-базу. Если у артиста уже есть устоявшаяся фанатская база, то эти поклонники, скорее всего, изучат оригинальную музыку исполнителя. В последнее время в чартах было много случаев, когда ремикс выставлял артиста перед массовой аудиторией. Вспомните, например, ремикс Феликса Яна на «Чирлидер» OMI. Этот трек был выпущен через 3 года после оригинальной записи. Этот новый подход к песне дал OMI смог возможность создать себе имя и продвинуться в выпуске «Hula Hoop» и других треков.

Создание ремикса также может сделать вашу песню более доступной для широкой публики. Изменяя жанр вашей песни, вы открываете совершенно новый рынок слушателей. Это позволяет услышать вашу песню на разных радиостанциях или в разных клубах. Ди-джеи чаще играют ремиксы по нескольким причинам. Темп другой, впрочем, как и ритм. Кроме того, большинство ремиксов дают дополнительное время в начале и в конце песни. Это очень удобно, поскольку позволяет диджею плавно микшировать следующий трек в наборе.

Существует также возможность получения большего дохода на потоковых сайтах. Если новый микс вышел хорошим, то это может означать, что вы получаете роялти на таких сайтах, как Spotify и т. д.

Ремиксы позволяют создавать собственный стиль на оригинальном треке и заново изобретать творение оригинального исполнителя. Они также позволяют экспериментировать, развивать и улучшать звук или даже находить совершенно новый.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чим унікальна хіджама?
Наступна новина: Преимущества доставки ...

КОМЕНТАРІ