Лучшие средства защиты растений

Лучшие средства защиты растений

12.02.20 20:36 0 2685

Существует более десятка разновидностей СЗР (средств защиты растений) и то, какой именно подойдет в каждом конкретном случае зависит от ряда факторов: типа выращиваемой культуры, требующей защиты, состава и степени истощенности грунта, химикатов, которые ранее использовались на поле и прочего.

На протяжении всего сезона урожаю агробизнесмена урожают самые разные вредители и фито заболевания, причем не только на раннем этапе развития культуры после посадки и появления первых всходов, но и в течение всего вегетационного периода, в том числе во время формирования завязи.

Средства защиты подразделяют на несколько категорий в зависимости от периода их использования. В последнее время наиболее популярные средства, обладающие комбинированными свойствами и могут применяться круглогодично.

К СЗР, которые доказали свою эффективность в украинских климатических широтах (от северных до крайних южных областей) относятся три большие группы гербицидов, фунгицидов и инсектицидов со всеми подвидами. В oceaninvest.ua такие средства представлены в обшироном ассортименте, причем каждое из них имеет оптимальный для нашего региона состав и соответствующие сертификаты качества.

ТОП 3 безопасных СЗР для отличного урожая

Агил. Гербицидный препарат предназначенный для защиты от сорняков самых популярных среди фермеров культур: свеклы, картофеля, лука, капусты, рапса и подсолнечника. Основная цель средства - полное уничтожение сорняков (однолетних и двухлетних). Препарат изготовлен на основе действующего вещества пропахизафол в форме концентрата превращающегося в эмульсию в процессе приготовления рабочего раствора. Данный гербицид относится к средствам селективного типа и вредит исключительно сорнякам, оставаясь полностью безопасным для сельскохозяйственных культур.

Акробат МЦ. Препарат стал открытием последних нескольких лет и сразу полюбился аграриям своей высокой эффективностью и универсальностью. Фунгицид отлично зарекомендовал себя при лечении картофеля, томатов, лука, огурцов и винограда от распространенного в наших широтах фитофтороза и мучнистой росы, а также других заболеваний-пятнистостей, вызванных грибковыми патогенами. За счет двух действующих веществ - диметоморфа и манкоцеба препарат эффективно уничтожает вредоносные микроорганизмы и препятствует их распространению, не вызывая резистентности. Для полезных насекомых, окружающей среды и человека средство абсолютно безопасно. Препарат реализовывается в форме растворимых в воде гранул, упакованных в ламинированные килограммовые пакеты.

Пиринекс. Универсальный инсектицид предназначенный для защиты любых полевых, огородных и садовых растений от вредителей. Препарат эффективно уничтожает насекомых и клещей, паразитирующих на озимой и яровой пшенице, свекле, картофеле, яблонях и других культурах. Средство отлично зарекомендовало себя в борьбе с колорадским жуком и тлей. Основное действующее вещество препарата хлорпирифос, а выпускается он в форме эмульгированного концентрата упакованного в удобные пятилитровые канистры.

Все три препарата выпускаются одним и тем же производителем - ведущим агро концерном BASF, поэтому могут применяться одновременно. Препараты имеют сбалансированный относительно друг друга состав и в комплексе дают синергический эффект.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ