Влияние смартфонов на общество

Влияние смартфонов на общество

14.02.20 10:10 0 4849

Появление коммуникаций и вычислений для мобильных потребительских устройств находится на эволюционном курсе, чтобы обеспечить функциональную совместимость и использовать услуги и функции каждой отрасли. В качестве маркетинговой стратегии был введен термин «смартфон», относящийся к новому классу мобильных телефонов с такими интегрированными услугами, как: голосовая связь, обмен сообщениями, управление личной информацией (фото, видео и т. д.), а также беспроводная связь. Изначально, из-за высокой стоимости, "умные телефоны" воспринимались, как устройства только для бизнеса. Но сегодня новинки смартфонов имеют огромное влияние на все общество без исключения.

Последние опросы показывают, что популярность смартфонов растет среди широкой публики гораздо более быстрыми темпами, чем в любой другой корпоративной секторе. Ранее смартфоны использовались в качестве корпоративных устройств и предназначались преимущественно для корпоративных пользователей. Вообще они существуют с 1993 года, но на самом деле, они достигли широкой публики, когда Apple представила их на массовом потребительском рынке.

Смартфоны революционизировали общество менее чем за десятилетие

С более чем 1 миллиардом пользователей по всему миру и 2,5 миллионами приложений, доступных на Google и цифровых площадках Apple, смартфоны удивительным образом влияют на повседневную жизнь. Принятие смартфона было огромным во всем мире. Опросы показывают, что 80 % населения мира используют мобильные устройства и 42 % мобильных абонентов в США используют смартфоны.

Согласно опросу Compete, компании, занимающейся веб-аналитикой, большое количество людей, почти до 65 %, используют свои смартфоны для чтения новостных лент, публикации обновлений статуса, чтения и ответа на сообщения и публикации фотографий. Это показывает, что сейчас люди покидают ПК и движутся к смартфонам.

По мнению аналитиков, гиганты с долгим доминированием переживают плохие времена из-за роста количества смартфонов и планшетов, а давление с целью завоевания доли рынка на рынке мобильных устройств вызывает переломы в долгосрочных партнерских отношениях. Это правда, что по-прежнему будут продаваться миллионы ПК, но в будущем смартфоны и планшеты увидят более значительный рост.

Влияние смартфонов

Данные гаджеты влияют на различне сферы жизни современного человека. А именно:

  • Влияние на общество. Смартфоны популярны среди людей за те приложения, которые они предлагают пользователям. Они значительно упрощают общение. Люди получают много преимуществ в различных формах своей повседневной работы. Также, смартфоны предоставляют некоторые преимущества — лучшие средства общения, возможности обучения, отличное знакомство с последними новинками, способы развития личности, простые способы доступа к приложениям, идеи для успеха в бизнесе, платформы для расширения своих приложений и многое другое.
  • Влияние на бизнес. Смартфоны создают новые измерения для бизнеса. Это не только производители смартфонов, которые занимаются бизнесом, но новые домены для компаний-разработчиков приложений, интернет-провайдеров и других смежных отраслей.
  • Влияние на образование. Смартфоны предоставляют уникальный способ улучшить качество образования. Использование интернета стало частью жизни для каждого студента. Интернет вместе со смартфонами — предоставляет альтернативный канал для предоставления образовательных услуг и дистанционного обучения.
  • Психологическое влияние. Говорят, что смартфоны снижают стресс в трудовой жизни. Мобильные телефоны предоставляют средства для общения с друзьями и семьями, когда у них есть время. Умное использование смартфона улучшает работу вашего мозга, помогая оставаться активным. Вместо того, чтобы использовать смартфон только для развлечения, его можно использовать для доступа к полезной информации, например, для доступа к заголовкам новостей, последним обновлениям технологий и многому другому.
  • Социальное влияние. Социальная жизнь радикально изменилась с появлением смартфонов, и эта область столкнулась с большинством последствий использования данного гаджета. Смартфоны играют важную роль в процессе интеграции людей с особыми потребностями, пожилого возраста и с ограниченными возможностями.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Data Science: что это такое?
Наступна новина: Преимущества покупки одежды ...

КОМЕНТАРІ