Преимущества профессиональной чистки ковров

Преимущества профессиональной чистки ковров

16.02.20 22:23 0 2744

В доме именно ковер подвергается наибольшему механическому воздействию, что способствует накоплению грязи и общему износу. Важно поддерживать его в чистоте и хорошем состоянии, чтобы он не только выглядел новым, но и продлевал срок своей службы. Домашний ковер следует профессионально чистить 1 или 2 раза в год, в зависимости от интенсивности движения в вашем доме. Домовладельцы должны чистить ковер пылесосом хотя бы 1 раз в неделю между профессиональными чистками. Кстати, если вас интересует профессиональная химчистка ковров в Киеве, то вам стоит обратиться в компанию "Коврочист". Ну а далее, мы рассмотрим основные плюсы химчистки ковров.

Основные преимущества химчистки ковров:

  • Продлевает жизнь вашего ковра. Одним из основных преимуществ профессиональной чистки ковров является то, что она помогает продлить срок службы вашего ковра. Со временем грязь, пыль, аллергены и другие загрязнители накапливаются в ковре и встраиваются в волокна, что в конечном итоге может привести к их расщеплению и разрушению.
  • Способствует здоровой окружающей среде. Пыль и аллергены на волокнах ковра, могут попасть в воздух и вызвать проблемы с дыханием, аллергические реакции и другие проблемы со здоровьем. Высокая температура воды, используемая большинством специалистов по чистке ковров, убивает эти аллергены, так что они больше не представляют опасности для здоровья, и полностью очищает поверхность ковра.
  • Полное удаление грязи и бактерий. Хотя пылесосить дома намного проще, чем нанимать уборку ковров, пылесос удалит только поверхностную грязь. Таким образом, весь этот мусор, проникший в волокна, останется там до тех пор, пока не получит профессиональный уход. Со временем это приведет к чрезмерному износу волокон. Бактерии в ковре также могут создавать запахи, затрудняя дыхание для тех, кто борется с астмой или аллергией.
  • Устраняет пятна. Еще одним большим преимуществом профессиональных средств для чистки ковров является то, что они могут удалять жесткие пятна. Используя метод извлечения горячей воды, профессионалы могут удалить какие угодно пятна: вина, чернил и др. После профессиональной чистки ковров вам не придется беспокоиться о том, чтобы смотреть на уродливые места, или смущаться перед гостями.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ