Преимущества и недостатки МФУ

Преимущества и недостатки МФУ

17.02.20 22:10 0 1830

Большинство производителей принтеров предлагают многофункциональные модели (так называемые МФУ), которые обеспечивают возможности нескольких машин в одном устройстве. Эти устройства часто включают возможности печати, сканирования, копирования и отправки факсов в виде одного универсального устройства. Первоначально продаваемые для домашних пользователей и малых предприятий, многие производители теперь предлагают более крупные и надежные модели для среднего и крупного бизнеса. Понимание преимуществ и недостатков многофункционального принтера поможет вам принять осознанное решение при покупке данного оборудования. Кстати, цены на МФУ вы можете посмотреть на сайте https://lucky-print.com.ua/.

Основные преимущества МФУ:

  • Удобство. Многофункциональный принтер предлагает дополнительные функции, которых нет в обыкновенном принтере. Например, если вы обычно не отправляете и не получаете много факсимильных сообщений, возможно, вы не вложили средства в отдельный факсимильный аппарат. Однако многофункциональный принтер с возможностями факса позволяет отправлять или получать факсы без дополнительных затрат. Кроме того, возможность сканировать изображение, а затем распечатывать его на одном и том же аппарате, обеспечивает еще один уровень удобства, экономя время перехода на два отдельных аппарата.
  • Экономия пространства. Возможно, одно из самых больших преимуществ многофункционального принтера заключается в экономии места, предлагаемой данным устройством. Вместо того, чтобы найти место для принтера, копира, факса и сканера, вы можете иметь одинаковые функции в рамках одного аппарата.
  • Экономия на издержках. Еще одно преимущество МФУ заключается в экономии затрат при покупке одного устройства, которое выполняет несколько функций. Хотя цена покупки универсального принтера может превышать стоимость традиционного принтера, общая стоимость обычно остается меньше, чем покупка нескольких машин. Таким образом, вы можете воспользоваться расширенной функциональностью, а не платить за каждую функцию по отдельности. Помимо экономии, связанной с первоначальной покупной ценой, обслуживание одного устройства обходится дешевле, чем обслуживание нескольких машин.
  • Энергосбережение. Для многофункциональных принтеров обычно требуется один шнур для питания всего устройства. Это не только уменьшает перегруженность кабелей, но и снижает потребление электроэнергии, необходимое для работы аппаратов.

Основные недостатки МФУ:

  • Самый большой недостаток многофункционального устройства становится очевидным, когда возникает проблема. Из-за многофункциональности устройства проблема с принтером может привести к сбою всех функций. Например, проблема с чернильным или тонер-картриджем может помешать вам печатать, копировать и получать факсы.
  • Другим недостатком многофункционального принтера является потенциальное отсутствие качества или производительности по сравнению с устройствами с одной функцией. Например, факсимильный аппарат на многофункциональном устройстве может не предлагать те же функции, что и автономный факсимильный аппарат.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Як вибрати краще digital ...

КОМЕНТАРІ