Фотообои для кухни - стильно и экономно

Фотообои для кухни - стильно и экономно

19.02.20 14:57 0 2868

Фотообои на кухню — простой и стильный способ подчеркнуть эту зону. О том, как правильно выбрать для кухни, рассказали дизайнеры фабрики домашнего декора Eco Oboi.

Кухня — это функциональное помещение, в котором совмещено несколько зон. С помощью фотообоев можно выделить каждую зону. Главная особенность использования такого декора заключается в том, что все зоны должны гармонично сочетаться друг с другом. Самая сложная зона — это фартук, где существует вероятность повышенного загрязнения. Поэтому для зоны готовки можно использовать только моющиеся материалы. С этой задачей могут справиться флизелиновые материалы. Они достаточно плотные и устойчивы к влаге и механическим повреждениям.

В качестве отделочных материалов этот вид декорирования выбирают потому что это удобно. Они обладают возможностью визуально скорректировать планировку помещений. В особенности это выгодно владельцам квартир с маленькой кухней. Ведь фотообои на кухне способны перенести вас на улицы Парижа, или в на цветущий луг. Причем для этого не потребуется больших усилий, поскольку поклейка занимает совсем немного времени.

Выбор изображения зависит от концепции дизайна и планировки помещения, и цветовой гаммы. Дизайнеры рассматривают такие помещения как единое пространство, в котором обеденная зона сочетается с фартуком. И поэтому такие решения, как правило, выбирают для обеденной зоны. Чаще всего, фотообои клеят на стене возле стола. Однако можно выбрать и альтернативный вариант — использовать для декора кухни. Это удобно, когда в помещении отсутствуют окна, или вы хотите создать какой-то декоративный эффект. Например, для в классического стиля можно поклеить с античными колоннами и барельефами.

Обладатели маленького помещения могут смело выбирать расширяющие пространство картинки. В эту категорию входят изображения с панорамными видами — города и архитектура, средневековые дворики и улочки, или просто красивые виды. Выбирая панорамные варианты, вы визуально увеличите в помещении пространство, превратив стену в открытый балкон с видом на пляж, или поляну в лесу.

Какие фотообои можно выбрать для кухни:

  • Варианты с цветами — универсальное решение, которое подойдет любому стилю интерьера. В особенности эффектно смотрятся макроснимки с цветами и 3Д изображения. Высокая детализация таких рисунков позволяет создавать объемные эффекты.
  • 3д-обои с объемными изображениями позволяют создавать визуальные декоративные эффект. Например, объемные фигуры или 3д-панно с растениями. Такие варианты подойдут для кухни, оформленной в стиле хай-тек или лофт.
  • Карты и арт — красивые изображения, со стилизованными вариантами подойдут к помещению оформленной в классическом стиле, или кантри.
  • Природа и пейзажи — изображения, которые подойдут к интерьеру, оформленному в стиле прованс, скандинавском, или эко.

Широкий выбор фотообоев для кухни вы найдете в магазине фабрики домашнего декора Эко Обои: https://ecooboi.com.ua/catalog/tip-pomeshcheniya/v-kuhnyu/

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Для чего предназначены ...
Наступна новина: Что нужно помнить,выбирая ...

КОМЕНТАРІ