Двигатель Cummins: популярные поломки и их устранение

Двигатель Cummins: популярные поломки и их устранение

21.02.20 10:31 0 2819

Неправильная эксплуатация строительной, дорожной и сельхозтехники, а также несоблюдение должного ухода за оборудованием приводит к выходу из строя рабочих узлов и отдельных элементов. О вероятных причинах и мероприятиях по их устранению вы узнаете из этой статьи.

Большая часть неисправностей — следствие отсутствия профилактического и планового технического обслуживания и ежедневного контроля двигателя и всех его систем.

Перед пуском двигателя нужно проверить:

  • уровень масла и охлаждающей жидкости;
  • отсутствие утечек рабочих жидкостей;
  • степень износа или повреждений приводного ремня;
  • найти возможные плохо закрепленные или поврежденные детали.

При поврежденных деталях и любых внешних повреждениях мотора запускать его в работу нельзя. Все необходимые запчасти для двигателей CUMMINS лучше купить тут и своевременно выполнить ремонт.

Рассмотрим популярные неисправности и их устранение

Через каждые 10 000 км масло подлежит замене. При длительной работе на пониженных оборотах, в условиях сезонного отстоя техники на стоянках или ночевках, масло меняется через 7 500 км. Также в особо пыльных условиях нужно выполнять каждый день очистку поверхностей двигателя от пыли, грязи, менять фильтрующие элементы через 3 000-4 000 км. Выход из строя воздушного фильтра приведет к недостаточной подаче воздуха в цилиндры и неполному сгоранию топлива. Работать на строительной, дорожной и с/х технике с неисправной системой подачи воздуха нельзя!

Двигатель Cummins

Запускать в работу оборудование можно только с прогретым мотором. Не прогрев двигатель вы получите поломку гильз и поршневых колец.

Если двигатель теряет свою мощность, не заводится с первого раза или заводится и глохнет, это означает, что в топливе могут быть примеси, например, вода. Для предотвращения этой ситуации сливайте из фильтра грубой очистки воду и осадок каждый день.

Также плохому пуску мотора может способствовать подсос воздуха в топливную систему. Проверьте на герметичность все соединения.

Особенно важно регулярно проверять качество используемого топлива и целостность топливного фильтра. Это напрямую влияет на исправность топливной системы, чаще всего форсунок. При нарушениях наблюдается повышенный расход топлива, дымность, стук, плохой запуск, «троение» двигателя.

Помните, что даже при качественных запчастях Cummins и профессиональном ремонте двигателя, именно правильная эксплуатация — залог длительного функционирования спецтехники. Соблюдайте правила использования, и мотор прослужит долгие годы!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать ...

КОМЕНТАРІ