Как сделать пожилых людей счастливыми в домах престарелых?

Как сделать пожилых людей счастливыми в домах престарелых?

24.02.20 20:58 0 1656

У многих людей возникает вопрос: "Что я могу сделать, чтобы мои пожилые родственники были довольны, когда они живут в доме престарелых?". Попробуем разобраться. Далее, мы рассмотрим четыре идеи, которые вы можете использовать, чтобы ваш родственник был счастлив в доме для пожилых. Ну а расскажет нам об этом сотрудник "Ренамед" - это недорогой дом престарелых Киев.

Облегчение перехода

Переезд в дом престарелых может быть стрессом сам по себе. По этой причине вы можете помочь своему близкому человеку, обеспечив плавный переезд.

Некоторые пожилые люди могут чувствовать, что они все еще могут заботиться о себе и могут не хотеть покидать свои дома. Кроме того, те, у кого болезнь Альцгеймера или слабоумие, могут не полностью понимать, почему они должны переезжать.

Согласно данным, опубликованным в журнале «Психология американской гериатрии», страх быть помещенным в дом престарелых может повысить риск самоубийства пожилого человека.

Вот несколько способов сделать переход максимально простым:

  • Объясните своему родственнику, почему им будет полезно переехать в дом престарелых.
  • Принесите картины, мебель и другие предметы, которые заставят их чувствовать себя как дома.

Склонность к отношениям

Дома престарелых предоставляют пожилым людям возможность строить новые отношения и укреплять старые, которые могут улучшить их здоровье и счастье.

Прочные отношения делают людей счастливее, а также предотвращают умственное и физическое снижение со временем. Живя в доме престарелых, пожилые люди могут дружить с людьми своего возраста и даже с персоналом, который о них заботится. Поэтому:

  1. Поощряйте их взаимодействовать с другими жителями.
  2. Узнайте могут ли старые друзья или соседи нанести им визит.
  3. Озвучьте любые вопросы или проблемы сотрудникам.

Участие в мероприятиях

Для пожилых людей отличный способ наладить отношения с другими людьми — это занятия. Регулярные занятия могут также помочь пожилым людям оставаться в форме, как умственно, так и физически.

В большинстве домов престарелых проводятся мероприятия в течение дня. Хотя не все захотят участвовать, как правило, каждый может заниматься этим. Даже пожилые люди, страдающие от инвалидности или болезней, таких как слабоумие, могут участвовать в некоторых мероприятиях.

Известные мероприятия для пожилых людей включают в себя:

  • Искусства и ремесла.
  • Бинго.
  • Прослушивание музыки.
  • Чтение.
  • Пешие прогулки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ