Что нужно знать о выборе мебели для уличных кафе?

Что нужно знать о выборе мебели для уличных кафе?

25.02.20 11:51 0 4442

Выбирая мебель для уличных кафе, нужно учитывать, что их каркасы, обивка, столешницы и многое другое должны сохранять структурную целостность и внешний вид в течение сезона, а также в различных погодных условиях. Кроме того, важно учитывать время и усилия, необходимые для поддержания материалов в течение всего года, влияние материалов на окружающую среду и стоимость. Далее, мы более детально рассмотрим все эти факторы. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://mayertrade.com.ua/, в котором непосредственно можно купить столы и стулья для уличных кафе в Украине.

Дождь и влага

Если в вашем городе часто бывают ливни или присутствует высокая влажность, то вы должны быть уверены, что ваша мебель сможет противостоять повреждениям из-за проблем, связанных с водой. Стоячая вода или оставшаяся влага могут не только физически разложить материал, но и привести к проблемам со здоровьем:

  • Плесень и гниль. Они появляются во влажных условиях создают среду, в которой могут процветать различные грибы. Органические материалы, которые задерживают воду, более восприимчивы к плесени, что потенциально может привести к проблемам с дыханием, раздражению и другим проблемам со здоровьем. Тем не менее, они, как правило, не повреждают материал и очищаются. Гниль, с другой стороны, приводит к биологическому разложению материалов.
  • Ржавчина и коррозия. Они являются проблемой, если вы выбираете металлическую уличную мебель для своего кафе. Металл  уязвимым к коррозии при воздействии воды и кислорода. Процесс коррозионного окисления медленно ослабляет металл, что приводит к видимой ржавчине и другим изменениям цвета. Соль в воздухе и воде ускоряет химический процесс, поэтому ржавчина часто является более серьезной проблемой в прибрежных районах.
  • Деформация. Материалы, которые допускают проникновение воды, могут высохнуть неравномерно, что приведет к деформации, скручиванию или изгибу по сравнению с первоначальной формой. Сначала это может быть незаметно, но со временем оно может заметно исказить материал, выровнять швы и ослабить винты или другие крепежные элементы, используемые для скрепления мебели.

Солнце и температура

Если ваше кафе расположено в регионе, который испытывает резкие сезонные климатические изменения, вам нужно искать мебель, которая может противостоять следующим повреждениям:

  1. Выцветание. Постоянное пребывание на солнце может привести к тому, что многие материалы со временем исчезнут или потеряют свой блеск. Эстетическое изменение может иногда быть желательным и привлекательным, например, налет патины, или оно может просто уменьшить яркость цвета или вызвать неравномерную пятнистость.
  2. Трещины. Некоторые материалы заметно расширяются и сжимаются при нагревании и охлаждении. Они могут растрескиваться, расщепляться, деформироваться или даже становиться хрупкими при воздействии экстремальных температур или резких колебаний температуры. Сухой воздух также может привести к растрескиванию и изгибу мебели.
  3. Перегревание. Чрезмерное нагревание также может привести к проблемам. Наружная мебель, оставленная на солнце, может нагреваться, что делая ее небезопасной и неудобной на ощупь. Никто не хочет обжечь свою кожу, когда он садятся.

Ветер

Если ваш ресторан находится в открытом и очень ветреном месте, важно, чтобы мебель для вашего ресторана была достаточно тяжелой, чтобы она не опрокинулась и ее не сдуло.

Факторы, которые стоит учитывать при выборе мебели для уличного кафе:

  • Долговечность. Некоторые материалы для наружного применения сохраняются в течение длительного времени, когда они находятся в идеальных условиях, но их, возможно, придется заменять каждые пару сезонов в условиях неблагоприятной погоды. Другие материалы могут противостоять несметному числу элементов в течение многих лет и все еще выглядят новыми.
  • Чистка и обслуживание. Эстетичность и долговечность будут зависеть от того, насколько хорошо вы позаботитесь о своей мебели. Некоторые материалы требуют очень мало внимания от сезона к сезону и их легко и быстро чистить простым мылом и водой. Другие материалы требуют более интенсивного ухода и специальных чистящих средств, чтобы они выглядели хорошо и нормально функционировали.
  • Экологичность. В наши дни большинство людей знают о воздействии производственных процессов на окружающую среду, а также о сырье, которое входит в продукты, даже если они не знают специфику. Если бы все остальные характеристики были равны, большинство людей, предпочли бы быть экологически ответственными.
  • Стоимость. У вас, вероятно, есть бюджет, который вы должны придерживаться, но важно, чтобы вы понимали, как дорогие материалы работают в долгосрочной перспективе. Если их нужно заменять чаще, стоит ли это того? Как насчет обслуживания? Это ключевые факторы стоимости, о которых вы можете не сразу подумать при оценке материалов, и их очень важно учитывать.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ