Почему не стоить использовать домашнюю сахарную пасту для шугаринга?

Почему не стоить использовать домашнюю сахарную пасту для шугаринга?

25.02.20 15:04 0 3147

Такая процедура, как шугаринг набирает популярность с каждым годом, и на волне его популярности можно найти все больше и больше рецептов или инструкций для производства сахарной пасты собственного производства. При этом в таких статьях найдете информацию, что нет разницы между пастой, сделанной дома и приобретенной в магазине. Здесь вы узнаете, что пасту для депиляции лучше всего покупать в профессиональном магазине.

Профессиональная паста для шугаринга

Для производства сахарной пасты на фабрике покупаются только безопасные и экологически чистые ингредиенты (фармакопея) (приблизительный состав зависят от рецептов производителя):

  • основа — сахар, глюкоза или фруктоза;
  • дистиллированная вода с точным индексом мягкости и pH;
  • природные кислоты.

Этот уровень чистоты ингредиентов вы никогда не получите дома. Давайте подумаем логически: как любой человек может купить все товары, не имея доступа к фармакологичным пунктам? Факт: непонятные по качеству ингредиенты — непонятные, как правило, результаты.
Правильные составы компонентов — это последствие лабораторных работ, где ингредиенты были составлены не просто точно, но и их эффект был доказан на основе исследований. Такой уровень скрупулезности — нереален для домашних условий. Это означает, что если нет стабильных пропорций, паста будет отличаться каждый раз.

Несчастные случаи в домашних условиях

Кроме того, главная проблема «самодельного производства» - это чрезвычайно высокая вероятность несчастных случаев. Есть много причин для того, чтобы подзадуматься:

  • Температура. Только представьте себе, что нужно кипятить масло на сковороде примерно до 150 C! Если вести себя неаккуратно, возможно получить ожоги.
  • Липкость. Вы не можете просто избавиться от этого. Если капли попали на тело — это 100% ожог III уровня.
  • Неконтролируемость процесса. Если компоненты не чистые, то паста все равно когда-то начнет кипеть и пениться. Невозможно остановить вытекание этой «каши» из горшка.

Работа с самодельной пастой

Трудно приготовить самодельную пасту для работы: ее легко перегреть и превратить в конфету. Добиться нужного уровня клейкости самодельной пасты — это сложная задача, без гарантии, что следующий раз не будет так же. Вот почему, каждый раз, приобретая самодельную пасту, вам придется приспосабливаться к ее новому «поведению». Кроме того, паста «имитация», по мнению форумчан, не удаляет волосы в равной степени, оставляя довольно высокий процент от выпадения волос. Так что покупайте сахарную пасту только от производителя!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Казахстан: поліція ...
Наступна новина: Землетрус у прикордонному ...

КОМЕНТАРІ