Декоративная косметика под разные мероприятия: как выбрать

Декоративная косметика под разные мероприятия: как выбрать

26.02.20 15:16 0 4419

Декоративная косметика – это специальные средства, которые можно использовать того, чтобы скрыть некоторые несовершенства и создать красивый образ. Однако подчеркнуть свои достоинства возможно лишь при правильном использовании косметических средств. Прежде чем приступить к нанесению декоративной косметики, важно знать, какой макияж подойдет для того или иного случая.

Собеседование с работодателем

Первая встреча с работодателем – важный момент, ведь именно первое впечатление является самым ярким и запоминающимся. Образ для собеседования должен быть продуман до мелочей, поскольку каждый работодатель хочет видеть сотрудников не только профессиональных, но и с хорошо развитым чувством стиля. Декоративная косметика может либо подчеркнуть хороший вкус, либо, наоборот, произвести негативное впечатление, ведь вряд ли руководителю понравится яркий макияж либо его отсутствие.

Использование бронзаторов, хайлайтеров и ярких румян в этом случае неуместно, поскольку такие средства утяжеляют макияж. Идеальный вариант – макияж с легким акцентом на глаза, выполненный в приглушенных пастельных оттенках. Не стоит использовать яркие помады и блеск для губ с эффектом «металлик», глянцевый или перламутровый. Уместным выбором будут матовые текстуры помад и блесков для губ на один-два тона ярче, чем природный цвет губ. Тушь для ресниц должна быть с удлиняющим эффектом и лишь подчеркивать выразительный взгляд.

Макияж для светского мероприятия

Свет фотокамер и софитов способен испортить даже самый изысканный макияж. Собираясь на такое мероприятие, не стоит использовать легкие тональные кремы и тинты, поскольку они при фотосъемке только подчеркнут неровности кожи, прыщики и морщинки. Здесь уместным будет использование стойких косметических средств, которые образуют плотную основу, выравнивающую рельеф кожи.

Прежде чем приступить к нанесению макияжа для светского мероприятия, стоит помнить основное правило визажистов – один акцент. Если вы хотите ярко подчеркнуть красоту глаз, тон помады или блеска для губ должен быть приглушенным. Если же вы хотите подчеркнуть форму губ с помощью ярких декоративных средств, макияж век должен быть в пастельных тонах.

К примеру, для макияжа губ будет уместна помада или блеск яркого цвета, для век идеально подойдет smoky, тушь с эффектом объема, темная растушеванная подводка и подчеркивание верхнего века тенями светло-бежевых оттенков.

Свидание

Чаще всего мужчинам нравятся женщины с макияжем, который корректирует недостатки, придавая образу загадочность. Поэтому если вы хотите произвести хорошее впечатление, сделайте акцент на глазах, а если тени подчеркнут цвет глаз, то мужчина их не забудет очень долго. Тушь должна быть черной или коричневой, удлиняющей или с эффектом объема.

Тональный крем следует использовать также очень осторожно, поскольку эффекта «маски» вряд ли произведет хорошее впечатление. Для этого лучше использовать рассыпчатую пудру с мерцающими частицами. Скулы можно подчеркнуть румянами персикового цвета, независимо от вашего цветотипа. Для макияжа губ в дневное время уместны все оттенки розового и персиковых цветов, а в вечернее время можно использовать более яркий цвет этих средств.

Такой образ произведет хорошее впечатление и вполне возможно, что первое свидание перерастет во что-то большее и значимое.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ