Что нужно знать об инсектицидах?

Что нужно знать об инсектицидах?

27.02.20 22:11 0 1001

Инсектициды — категория химических средств, которые нужны для борьбы с различными насекомыми. Подобные препараты способны справиться с вредителями на различных стадиях их развития. Купить их может абсолютно каждый тут https://planeta-agro.com.ua/g9168102-insektitsidy.

Однако для этого чрезвычайно важно знать ключевые особенности подобных средств. Это нужно для того, чтобы правильно найти подходящее решение для вашей задачи. Нужно понимать, что от корректности выбора инсектицида и соблюдения правил внесения препарата напрямую зависит эффективность борьбы с вредителями и, соответственно, качество вашего урожая.

Какие могут быть инсектициды?

Такие средства чрезвычайно разнообразны. Ключевым различием является действующее химическое вещество. Оно напрямую влияет на принцип действия инсектицидов. При этом все они абсолютно безопасны для человека, животных и растений. Одновременно с этим современные инсектициды губительны для вредителей и их личинок.

Чаще всего классифицируют инсектициды по типу действия. Бывают избирательные варианты и препараты сплошного действия. Одни работают со всеми вредителями, а другие уничтожают только определенных насекомых.

Помимо этого, есть разделение инсектицидов по принципиальным особенностям попадания средства в тело вредителя:

  • контактные — вредители погибают при попадании инсектицида на их тело;
  • кишечные — начинают действовать в случае попадания внутрь организма;
  • системные — распространяются по сосудистой системе растения и после поедания насекомым уничтожают его.

В процессе работы с любыми этими инсектицидами требуется обязательно соблюдать меры предосторожности и применять средства индивидуальной защиты.

Специфика выбора инсектицидов

При выборе и покупке инсектицидов нужно учитывать один момент. Дело в том, что при использовании только одного средства от вредителей, насекомые быстро к нему привыкают и получают устойчивость. Именно поэтому для эффективной борьбы с насекомыми нужно чередовать разные инсектициды.

Кроме этого, внимательно следует изучать инструкцию, написанную на упаковке со средством. Так вы можете понять принцип его действия. Возможно, он вам не подойдет. Экономить на качестве инсектицидов не стоит. Они являются гарантией получения хорошего урожая и вашего спокойствия! Также не забывайте о том, что многие средства в составе имеют одно ключевое действующее вещество. Поэтому иногда можно купить более дешевый аналог раскрученных препаратов, который по действию ничем не отличается.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ