Почему люди слушают музыку на работе?

Почему люди слушают музыку на работе?

03.03.20 00:48 0 2637

Многие люди задаются вопросом: "Музыка на рабочем месте — это отличная идея или ужасная?". Если вы когда-либо пытались заставить множество людей договориться о плейлисте, вы можете понять, что мнения тут разделились. Исследования показывают, что многие люди находят полезным слушать музыку на работе — по крайней мере, если они могут выбирать, когда ее слушать. Ну а далее, мы рассмотрим 5 причин, почему они так считают.

5 причин, почему люди слушают музыку на работе:

  1. Релаксация. Музыка на работе может способствовать расслаблению, направляя ваши стрессы и негативные эмоции, и может напоминать вам о том, что вы не на работе. Это также может обеспечить мини-отдых от умственной активности и позволит вам отдохнуть и восстановиться. В этом смысле музыка может создать ощущение благополучия в офисе, и доставить сотрудникам хорошее настроение.
  2. Концентрация. Музыка может помочь вам сосредоточиться, подавляя отвлекающие факторы вокруг офиса. Некоторые люди испытывают эти эффекты, когда выполняют более простые задачи, но это также может помочь при выполнении более сложной работы.
  3. Эмоциональный менеджмент. Музыка может быть вдохновляющей; она может стимулировать мысли и мотивировать вас, а также действовать как средство для снятия стресса. Она также может создать ощущение компании, когда ваше рабочее место слишком тихое либо пустое.
  4. Блокирует отвлечение. Возможность блокировать отвлечения может быть способом справиться со стрессом, так как дает вам больше контроля над окружающей средой. В частности, наушники помогают улучшить концентрацию, поскольку блокируют другие звуки.
  5. Это создает вариации и помогает вам думать о чем-то еще. Музыка может отвлечь вас от того, чтобы вы не вмешивались в различные отвлекающие ситуации. Это стратегия для управления внутренними прерываниями, такими как мечты или мысли, которые могут заставить вас потерять связь с реальностью. Это также может помешать вам заниматься другими непродуктивными вещами, такими как просмотр интернета или общение с коллегами.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимуществ печати на ...
Наступна новина: Світлодіодні панелі: ...

КОМЕНТАРІ