Удивительные преимущества кикбоксинга для женщин

Удивительные преимущества кикбоксинга для женщин

03.03.20 02:29 0 2245

Сегодня все больше представительниц прекрасного пола увлекаются единоборствами, к примеру, кикбоксингом. И на это есть масса причин. Далее мы непосредственно рассмотрим почему секция кикбоксинга является отличным выбором для любой женщины.

Быстро сжигаете жир

Сочетая приемы боевых искусств и кардио, кикбоксинг является высокоэнергетической тренировкой, гарантирующей интенсивное сжигание калорий, а, соответственно, и жировых отложений. Это невероятно эффективная тренировка.

Кикбоксинг сжигает около 750 калорий в час. А если добавить в тренировку скакалки и различные упражнения, то вы сможете сжигать до 900 калорий в час!

Тонизируйте все свое тело

Типичная тренировка по кикбоксингу сочетает в себе упражнения со скакалкой, силовые упражнения, круговые тренировки и ударную технику. В кикбоксинге есть большой тонизирующий компонент, потому что он заставляет вас задействовать все группы мышц в вашем теле. В конечно итоге, постоянные движения улучшают гибкость и рефлексы.

Изучите ценные приемы самообороны

В то время как большинство женщин обращаются к кикбоксингу для физических упражнений, для многих преимуществом является аспект самозащиты. Для людей важно знать, почему они делают определенные движения и задействуют определенные части своего тела.

Возможность защитить себя является ценным активом, и это дает возможность знать, что, если вы окажитесь в опасной ситуации, то у вас будут умения, которые помогут вам из нее выбраться невредимым.

Устраните стресс и агрессию

Иногда лучший способ снять стресс после тяжелого рабочего дня — это не холодное пиво, а интенсивная физическая активность. Кикбоксинг предлагает здоровый способ избавиться от дневных разочарований, что также поможет вам выспаться ночью и улучшить ясность ума. Кроме того, кикбоксинг увеличивает выброс эндорфинов, что может уменьшаться при стрессе. А групповая атмосфера кикбоксинга еще эффективнее в высвобождении эндорфинов.

По словам исследователей из Института когнитивной и эволюционной антропологии в Оксфорде, Англия, любой вид энергичной деятельности высвобождает эти химические вещества, улучшающие самочувствие.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Платіжки за газ та його ...

КОМЕНТАРІ