Сыворотка для лица: что нужно знать?

Сыворотка для лица: что нужно знать?

03.03.20 12:52 0 1371

У вас есть: тоник для лица, солнцезащитный крем, увлажняющий крем и отшелушивающий скраб, и вы думаете, что это все, что вам нужно? Тем не менее, есть один продукт, который является мощным источником питания для вашей кожи лица, о котором часто незаслужено забывают, и это сыворотка для лица. Далее, мы более детально поговорим о данном косметическом продукте. Ну а расскажет нам о его особенностях сотрудник официального интернет-магазина "Ламбре Украина": https://lambre.ua/ru/sirovatka/, посетив который вы непосредственно можете купить качественную сыворотки для лица.

Что собой представляет сыворотка для лица?

Итак, что же такое сыворотка? Это концентрат активных ингредиентов, предназначенный для определенных целей по уходу за кожей. Ее ингредиенты мощные и состоят из более мелких молекул. Уровень активных ингредиентов в сыворотке выше, чем в обычном креме для лица, так как тут нет более тяжелых масел и ингредиентов. Таким образом, в то время как крем может содержать около 10 % активных ингредиентов, сыворотка имеет колоссальные 70 % и больше!

Преимущества сыворотки для лица

Хотя сыворотки, несомненно, питают и устраняют многие проблемы с кожей на корне, они также приносят еще и видимые преимущества:

  • Текстура вашей кожи значительно улучшится благодаря содержанию коллагена и витамина С, станет более упругой и гладкой, что приведет к заметно более молодой коже.
  • На коже будет меньше пятен, шрамов, прыщей и других следов, так как они начнут осветляться при регулярном использовании сыворотки, особенно в паре с растительными концентратами. Так вы сможете добиться целостности образа, без использования вредных пилингов и химикатов.
  • Вы увидите уменьшение размера открытых пор, что, в свою очередь, приведет к уменьшению количества черных и белых угрей.
  • Использование сыворотки под глазами также имеют видимые преимущества, а именно: уменьшение сухости, темных кругов и тонких линий. Это мгновенно повышает яркость глаз.
  • При использовании сывороток воспаление, покраснение и сухость уменьшатся, кожа будет выглядеть свежей и увлажненной.

Какие ингредиенты обычно используются в сыворотках?

Ингредиенты в сыворотках варьируются от обычных до экзотических, в зависимости от того, что вы хотите получить. Вот несколько общих из них, на которые стоит обратить внимание:

  1. Витамин С. Это обычный ингредиент, используемый для борьбы со старением. Поэтому, если вы находитесь в возрасте 30-40 лет, используйте сыворотку с витамином С. Этот мощный компонент не только вырабатывает коллаген, он также повышает иммунитет кожи и должен регулярно включаться в ваш режим ухода за ней.
  2. Гиалуроновая кислота. Она является отличным способом лечения обезвоженной кожи, без тяжести кремов и смягчающих средств. Гиалуроновая кислота задерживает естественный уровень воды в коже и следит за тем, чтобы та не теряла естественную влагу.
  3. Антиоксиданты. Они необходимы для защиты кожи от стресса и ущерба окружающей среде. Так что бета-каротин, зеленый чай, различные ягоды, гранат и экстракт виноградных косточек — это экстракты, на которые стоит обратить внимание.
  4. Ретинолы. Они являются сывороточными ингредиентами, идеально подходящими для кожи, склонной к появлению прыщей, а также для устранения морщин.
  5. Противовоспалительные компоненты. Если у вас чувствительная кожа, используйте сыворотку с противовоспалительными свойствами, предотвращающую покраснения и воспаления. Ингредиентами, которые могут обеспечить такое действие, являются цинк, арника и алоэ вера.

Отличаются ли сыворотки для лица от увлажнителей?

Вы можете задаться вопросом: "Являются ли сыворотки тем же, что и увлажняющие маски?". Ответ — нет. Хотя они могут иметь общие свойства, сыворотки легче поглощаются кожей и действуют ниже эпидермиса, а увлажнители работают на верхнем слое и удерживают всю влагу. Кроме того, сыворотки на водной основе, а увлажнители для лица — на масляной или кремовой основе.

Как выбрать сыворотку?

Вы будете удивлены количеством вариантов, доступных на рынке сывороток, и все они обещают прекрасную, красивую кожу. Но лучший способ выбрать тот, который подходит именно вам, — принять во внимание 2 фактора:

  • Во-первых, это проблема кожи, которую вы пытаетесь решить. Вы хотите избавиться от морщин вокруг рта? Или избавиться от солнечных пятен на носу? Найдите сыворотку, которая утверждает, что делает именно то, что вам нужно.
  • Во-вторых, учтите свой тип кожи. Если у вас жирная и склонная к акне кожа, выберите сыворотку для лица с салициловой кислотой и ретинолами, а также с маслом семян шиповника. Для зрелой и сухой кожи попробуйте что-нибудь с гиалуроновой кислотой и витамином С. Нормальная кожа хорошо работает с гликолевой кислотой, которая удерживает влагу и сохраняет кожу свежей и омоложенной.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На что стоить обратить ...
Наступна новина: ДБР розслідує 51 ...

КОМЕНТАРІ