Что собой представляет вентилируемый фасад?

Что собой представляет вентилируемый фасад?

03.03.20 22:21 0 1124

Вентилируемые фасады — это системы облицовки стен, которые обеспечивают пространство между внешним слоем (панелью) и внутренним (изоляцией) для циркуляции воздуха (вентиляции). Используя фиброцементные вентелируемые фасады, вы получаете вашему зданию ряд преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Преимущества вентилируемого фасада:

  • Предотвращает попадание влаги в жилую зону.
  • Сохраняет свежесть летом.
  • Сохраняет тепло зимой.
  • Продлевает долговечность здания.
  • Предлагает множество вариантов с точки зрения внешнего вида здания (комбинации цвета и формы).
  • Экономия до 30 % на отоплении в сравнении с традиционными фасадами.

Вентилируемые фасады и архитектура

Помимо практических эффектов, упомянутых в техническом объяснении выше, вентилируемые фасады являются очень красивыми и адаптивными системами и идеально смотрятся в разных архитектурных стилях. Их можно комбинировать по форме и цвету, что позволяет придавать вашему объекту различные узоры.

Конструктивные элементы вентилируемых фасадов:

  1. Изоляционный слой. Это первый элемент, который очень важен для гидротермических преимуществ вашего здания. Он построен из внутреннего слоя, каменной ваты, а внешний — из диффузионной фольги — тонкой мембраны, которая позволяет влаге двигаться в одном направлении (изнутри), но не позволяет ей двигаться в другом направлении (снаружи внутрь).
  2. Подконструкция. Она является основной частью вентилируемого фасада, где внешние панели захватываются и укрепляются. Она действует как каркас для наружных фасадных панелей и поэтому должна обеспечивать долговременную устойчивость.
  3. Фиброцементные панели. Это внешний и наиболее заметный фасадный слой. Помимо того, что он придает красоту зданию, эта часть фасада соприкасается с внешними факторами, такими как климат, физические или химические воздействия, поэтому она должна соответствовать определенному качеству.

Выводы

В целом фиброцементный вентелируемый фасад является превосходной облицовочной системой, которая станет настоящим украшением каждого дома без исключения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Кондиціонери Daikin: ...

КОМЕНТАРІ