Неизвестные преимущества VPN

Неизвестные преимущества VPN

04.03.20 11:00 0 2841

VPN или виртуальная частная сеть могут быть ключом к достижению конфиденциальности в интернете, отсекая перехватчиков, таких как хакеры, ваш интернет-провайдер или правительства. VPN-соединение шифрует ваши действия в Интернете и помогает вам обезопасить себя в общественных Wi-Fi сетях в таких местах, как кафе.

На базовом уровне VPN предоставляют два ключевых преимущества:

  1. Конфиденциальность. Маскирует такие вещи, как ваш IP-адрес, местоположение и историю поиска, чтобы они не отслеживались веб-сайтами, интернет-браузерами, кабельными компаниями, интернет-провайдерами (ISP) и т. д.
  2. Безопасность. Помогает защитить вас от попыток получить доступ к вашей личной информации и другим данным, которые вы отправляете и получаете.

Но это еще не все, что может предложить качественный VPN-клиент (кстати, скачать его можно на сайте https://rusvpn.com/ru/download/windows/). Имейте в виду, что важно сначала проверить ваши соглашения об обслуживании и применимое законодательство в вашем регионе, чтобы убедиться, что эти преимущества могут применяться именно к вам.

8 преимуществ VPN, о которых вы можете не знать:

  • Escape-регулирование данных. Благодаря VPN вы не только будете свободны от посторонних глаз интернет-провайдеров и других лиц, но и не будете ограничены данными. Интернет-провайдеры могут ограничивать данные, чтобы максимизировать скорость интернета для некоторых своих клиентов.
  • Никакого снижения пропускной способности интернет-подключения. Если на некоторых веб-сайтах и в разное время скорость Интернета снижалась, возможно, вы столкнулись с ограничением пропускной способности. Интернет-провайдеры — или кто-либо с административным контролем над вашей сетью — могут быть ответственны за замедление. VPN может помочь, шифруя интернет-трафик вашего устройства. Это препятствует тому, чтобы кто-либо в сети видел содержимое вашего веб-трафика, и маскирует его назначение.
  • Доступ к заблокированным регионам и сервисам. Некоторые VPN могут иметь доступ к геоблокированному контенту, например, Netflix. Вы спросите: "Как это возможно?". VPN может изменить ваш IP-адрес, чтобы поставщик контента решил, что вы просматриваете информацию в другой стране, которая разрешает доступ.
  • Никакой цензуры при поездках за границу. Некоторые VPN могут помочь вам обойти географические ограничения. Например, некоторые страны ограничивают или запрещают доступ к определенным веб-сайтам, таким как платформы социальных сетей, или подвергают цензуре определенный контент. VPN, однако, может помочь вам получить доступ, создавая впечатление, что ваш трафик идет из другого места.
  • Предлагает более дешевые альтернативы арендованной линии. В частности, VPN может предложить определенную экономию для бизнеса. Например, через VPN предприятия могут обойтись без аренды дорогих линий пропускной способности сети, которые обеспечивают связь между офисами. Вместо этого они могли бы подключаться через общедоступную инфраструктуру через более дешевые местные арендованные линии или широкополосные соединения через местного интернет-провайдера.
  • Предлагает более дешевую междугороднюю телефонную связь. VPN может снизить стоимость междугородной телефонной связи. Например, вместо подключения через серверы удаленного доступа и коммутируемые сети для доступа к внутренней сети компании вы можете подключиться к локальной точке доступа интернет-провайдера.
  • Обеспечивает масштабируемость сети. По мере роста организаций растут и затраты на создание выделенной частной сети. Интернет на основе VPN позволяет предприятиям подключаться к сетевым линиям и уже имеющимся сетевым возможностям, обеспечивая удаленное и международное расположение, в частности, лучший охват и качество обслуживания.
  • Сокращение расходов на поддержку. Использование VPN может помочь снизить стоимость обслуживания серверов, поскольку поддержка может быть передана сторонним поставщикам услуг, которые могут поддерживать более низкую структуру затрат благодаря их многочисленным клиентам.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Судовой брокер: кто это и ...
Наступна новина: Які є типи свердловин на ...

КОМЕНТАРІ