Шпон из сланца: что нужно знать?

Шпон из сланца: что нужно знать?

06.03.20 14:22 0 4665

Современный рынок отделочных материалов настолько разнообразный, что опорой очень сложно остановить свой выбор на чем-то конкретном. Одним людям нравится декоративная штукатурка, другим — керамическая плитка, третьим — кирпич. Но, скорее всего, не найдется ни одного человека, который остался бы равнодушным при виде натурального камня. Кто-то может возразить, что данный материал очень тяжелый и не современный. Но технологии не стоят на месте. Как результат, появился шпон из натурального сланца — новый материал, который с каждым днем завоевывает все больше поклонников. Далее, мы непосредственно рассмотрим где он применяется.

Каменный шпон: применение

Шпон из сланца имеет много применений. Зачастую люди обращаются к данному материалу, когда им нужно сделать косметический ремонт. Шпон из сланца является очень дешевым способом создания эффекта каменной стены и может использоваться как внутри, так и снаружи здания. Хотя он и сделан из природного камня, но больше похож на керамическую плитку, а не на каменную плиту.

3 лучшие применения шпона из сланца:

  1. Экстерьер. Каменный шпон часто используется на домах. Простые деревянные или кирпичные дома могут быть им облицованы. Это придаст им эффект каменного коттеджа и создаст впечатление, будто они изначально сделаны из камня.
  2. Интерьер. Если у вас в доме есть камин, тогда каменный шпон, безусловно, может придать ему совершенно другой вид. Его основание может выглядеть так, как будто оно простояло в таком виде более 100 лет. К примеру, внутренние стены могут стать более привлекательными, если они будут облицованы каменным шпоном. Это достаточно легкий материал, поэтому он точно не повредить стену и не вытащить из нее штукатурку. На самом деле он даже укрепит стену.
  3. Облицовка для бетона. Бетонные стены имеют очень тусклый вид, даже когда они окрашены, поэтому использование шпона предложит гораздо более привлекательный вид и сделает его немного трехмерным. Именно поэтому, облицовка бетона шпоном из сланца является отличным дизайнерским решением.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 советов для успешного ...
Наступна новина: Перетворювачі тиску: що це ...

КОМЕНТАРІ