Какую информацию подготовить для расчета вентиляции?

Какую информацию подготовить для расчета вентиляции?

06.03.20 17:06 0 2789

Как подготовиться к выбору климатического оборудования?

Техника в сфере вентиляции и кондиционирования с каждым годом становится все более прогрессивной, что дает нам возможность управлять климатом помещения в самом буквальном смысле - создавать у себя дома прохладный влажный климат, вне зависимости от того, какого качества и температуры воздух находится за окном.

Особенно это важно для жителей мегаполиса, так как летний климат вперемежку с выхлопными газами не способствует качественному отдыху и сну.

К сожалению, наиболее распространенное решение в многоэтажных жилых зданиях массовой застройки - это естественная система вытяжной вентиляции. Она не обеспечивает приток и очистку свежего воздуха, поэтому жильцам необходимо решать этот вопрос самостоятельно - устанавливать проветриватели, бризеры или приобретать кондиционеры с возможностью подачи свежего воздуха. Чтобы узнать, преимущества и недостатки каждого решения, получите бесплатную грамотную консультацию в компании www.turboteplo.od.ua, специалисты которой занимаются проектированием и установкой вентиляции более 4-х лет.

Чтобы получить качественную всеобъемлющую рекомендацию по выбору климатического оборудования, желательно подготовить следующую информацию:

  • план дома или квартиры с размерами помещений;
  • ориентацию помещений по сторонам света;
  • толщину и материал наружных стен - при возможности;
  • если потолок выходит на крышу - наличие теплоизоляции, кровельный материал;
  • количество, расположение и размеры окон во всех комнатах;
  • количество человек, которые будут находится в помещениях;
  • желаемую температуру воздуха в зимнее и летнее время;
  • список приборов, которые находятся во включенном состоянии и часто выделяют тепло, к которым относятся в первую очередь настольные компьютеры.

В руках специалиста данная информация - это возможность подобрать вам оборудование, которое по мощности и функциональности идеально подойдет вашему дому или квартире.

Если ваш дом находится на этапе ремонта, у вас есть возможность объединить воздуховоды приточно-вытяжной вентиляции с внутренними блоками канального кондиционера. Такое решение учитывает все потребности под ключ:

  1. Свежий воздух благодаря приточной вентиляции;
  2. Стабильную температуру микроклимата - канальная система кондиционирования подогревает воздух, который должен пройти в помещение.

Обратившись к грамотным специалистам и предоставив всю необходимую информацию, вы сможете реализовать в жизнь практически любые свои мечты!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Куди вкласти гроші під ...
Наступна новина: Что такое низковольтное ...

КОМЕНТАРІ