Семена арбуза: что нужно знать?

Семена арбуза: что нужно знать?

08.03.20 17:33 0 3613

Многие маленькие дети годами сидели на задних крыльцах, ели арбуз и плевали семена в траву. Иногда они удивляются арбузной лозой несколько недель спустя, но лозы, как правило, прорастают слишком поздно, чтобы произвести какие-либо фрукты. Вы можете сохранить семена арбуза, чтобы вырастить больше растений, но вам придется подождать до следующей весны, чтобы посадить их.

Гибрид против "семейной реликвии"

Если вы не делали покупки на специализированных рынках или в интернет-магазинах (сегодня можно без проблем семена арбузов купить онлайн), то есть великая вероятность, что ваш арбуз — это гибридный сорт, выращенный специально для определенного вкуса, размера или "выносливости" на полке. Гибриды являются результатом того, что производители скрещивают два разных сорта арбузов, и полученный плод может иметь характеристики обоих родителей.

У "семейной реликвии", или единственного источника, у фруктов есть только одна разновидность. Когда вы сажаете семена "семейной реликви"и, Вы точно знаете, как будет выглядеть плод. При посадке гибридного семени полученный арбуз будет загадкой. Он может напоминать гибрид, который вы съели, или может принимать характеристики одного или другого из родителей.

Сохранение семян

Сохранение семян арбуза является основной процедурой, но вы должны позаботиться о том, чтобы семена не поросли плесенью и не гнили в течение зимы. Замочите их в чашке с водой и каплей мыла. Это удалит любой сахар, который остается на семенах. Промойте семена, промокните их насухо и разложите на бумажные полотенца для просушки. Разрешить семена высохнуть в течение недели, прежде чем хранить их.

Хранение семян

Семена арбуза лучше всего выживают в герметичных контейнерах в прохладных местах. Перед тем, как поместить семена в конверт, нанесите на него вид семян + дату. Вылейте две большие ложки сухого молока на середину бумажного полотенца и сложите его вокруг порошка, чтобы создать пакет. Поместите пакет на дно чистой консервной банки или пластикового контейнера с морозильной камерой. Добавьте конверт, полный семян, и плотно закрепите крышку, чтобы не было воздуха. Сухое молоко будет поглощать любую влагу в контейнере, удерживая ее вдали от семян. Ну а дальше поместите контейнер в холодильник до весны.

Выращивание арбуза

Выньте контейнер с семенами из холодильника и дайте ему прогреться, прежде чем открывать крышку. Это предотвратит попадание влаги из воздуха на холодные семена. Посадите семена в своем саду после того, как почва прогреется и сохраните полив и удобрение сада. Срывать арбуз нужно тогда, когда бледное пятно на дне станет желтым или кремово-белым, или когда усики на лозе начнут увядать и коричневеть.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сучасні смартфони: що ...
Наступна новина: Как выбрать ИБП?

КОМЕНТАРІ