Как выбрать ИБП?

Как выбрать ИБП?

08.03.20 17:38 0 3530

Источник беспроводного питания – это оборудование, которое обеспечивает электропитание на время отключения основного источника. Это приспособление применяется ко многим видам техники, в большинстве случаев к компьютерам. Итак, вот несколько советов, которые помогут сделать верный выбор ИБП для дома. Ознакомиться детально с моделями бесперебойников и их характеристиками можно на сайте систем энергоснабжения Винур.

1. Определитесь с важностью работы

Если нужно приспособление, которое обеспечит длительную работу ПК после отключения электричества, то лучше приобрести ИБП. С ним вы сможете комфортно заниматься своими делами ещё долгое время. Также это ещё и выгодно, так как в случае резкого скачка напряжения не исключён факт перегорания техники, замена которой стоит немалых денег.

Если для вас не важно, сколько компьютер будет работать после отключения электроэнергии, тогда подойдёт обычный сетевой фильтр. Благодаря беспербойнику техника не перегорит, но выключится сразу с отключением электроэнергии и есть доля вероятности, что могут быть утеряны какие-то важные данные, которые не успели сохранить.

2. Выберите тип ИБП

Существуют системы трёх видов: резервные (оффлайн), линейно-интерактивные и онлайн.

Резервные

Этот тип является наиболее простым. При отключении электричества ему понадобится 10 миллисекунд, чтобы переключиться на батарею. Если необходимо обезопасить компьютер от перегорания, то его будет вполне достаточно. Однако резкие изменения напряжения плохо влияют на его батареи. Если в доме напряжение не стабильное, то можете быть готовы менять батареи каждый год.

Линейно-интерактивный

Переключение на батарею у данного типа займёт около 4-х миллисекунд. Если в вашем доме нестабильное напряжение, то этот вариант для вас. Перед переключением на батареи он скорректирует форму входного напряжения и стабилизирует его до допустимого уровня. Такой бесперебойник стоит дороже, но его долговечность и степень защиты оборудования в разы выше.

Онлайн бесперебойник

Он моментально переключается на батарею, без задержек в несколько миллисекунд. Такой тип преобразовывает поступающую энергию в напряжение постоянного тока и восстанавливает её в режиме реального времени. Такие устройства используются для защиты чувствительного оборудования. Нет острой необходимости применять его для защиты обычного компьютера.

3. Подбирайте по мощности

При выборе UPS обратите внимание на характеристики устройства, для защиты которого покупается бесперебойный блок питания, а именно на мощность. Если производительность вашего компьютера будет превышать мощность бесперебойника, то он перегрузится и отключится, а в месте с ним выключится и сам ПК. Чтобы избежать такого исхода событий рекомендуется подбирать устройство, емкость которого на 20-30 процентов превышает мощность защищаемого оборудования. Например, при производительности вашего оборудования 700 ВА подойдёт бесперебойник мощностью в 900 ВА.

Если прочитав эту статью, вы всё ещё не знаете как выбрать бесперебойник, воспользуйтесь специальными программами, которые присутствуют на сайтах разработчиков ИБП. Там вы сможете подобрать UPS под ваше устройство онлайн.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Семена арбуза: что нужно ...
Наступна новина: Переваги вікон Rehau

КОМЕНТАРІ