Индустрия K-Pop: что это такое?

Индустрия K-Pop: что это такое?

12.03.20 01:25 0 4984

Для западной аудитории K-Pop все еще может быть относительно новым дополнением к их музыкальным предпочтениям, к которым они привыкли. Многие, скорее всего, даже не знали о существовании индустрии K-pop, пока Gangnam Style не появился на радио несколько лет назад. Далее, мы поговорим об индустрии K-Pop в Корее. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта 100% информация, где вы непосредственно можете найти более детальную информацию о данной индустрии.

K-Pop: что нужно знать?

На самом деле индустрия K-pop существует гораздо дольше, чем думают большинство западных фанатов. Хотя самое начало данной индустрии можно проследить вплоть до конца 19-го века, нынешняя форма, о которой обычно говорят все, начала формироваться в начале 90-х годов. Seo Taiji and Boys взяли на себя инициативу в популяризации K-pop. Их новаторство также привело к появлению корейской хип-хоп и R & B-сцены с участием таких артистов и групп, как:

  • Jinusean;
  • Drunken Tiger;
  • 1TYM.

Это было также примерно в то время, когда были сформированы:

  1. SM Entertainment;
  2. JYP Entertainment;
  3. YG Entertainment.

Что касается современной индустрии K-pop в ее нынешнем виде идолов, то она началась с группы мальчиков-идолов под названием H.O.T., еще в 1996 году. За ними вскоре последовали:

  • Sechs Kies;
  • S.E.S.;
  • Fin K.L;
  • Baby V.O.X.;
  • Shinhwa;
  • g.o.d.

Эти группы идолов составляют первое поколение K-pop, которое продолжалось до начала 2000-х годов.

Второе поколение K-pop появилось в начале 2000-х, сначала с BoA и Rain, а вскоре после с TVXQ (иначе известный как Dong Bang Shin Ki). Их успех открыл двери для рождения таких популярных групп, как:

  1. SS501;
  2. Big Bang;
  3. Super Junior;
  4. Wonder Girls;
  5. Girls 'Generation;
  6. SHINee;
  7. 2NE1.

Многие из этих групп по-прежнему гастролируют и сегодня, более 10 лет спустя. Это было второе поколение K-pop, которое основательно ворвалось на другие азиатские рынки со своей музыкой, положив начало Волне Халлю. Конечно, волна Hallyu не ограничивается только K-pop, она также включает в себя корейские драмы, фильмы и даже косметику.

Начиная с 2018 года, появляются одни из самых выдающихся звезд в индустрии к-поп - это группы мальчиков BTS и Exo.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое геомембраны и ...
Наступна новина: Преимущества отдыха в ...

КОМЕНТАРІ