6 советов по выбору правильного рекрутингового агентства

6 советов по выбору правильного рекрутингового агентства

15.03.20 13:28 0 2948

У любого руководителя компании рано или поздно возникает вопрос: "Как найти рекрутинговое агентство?". Попробуем разобраться. Ну а расскажет нам об этом сотрудник «Best Heads» - агентства по подбору персонала в Одессе.

Сделайте домашнюю работу

Чтобы выбрать рекрутера агентства, сделайте ту же домашнюю работу, что и при оценке кандидата. Посмотрите на их профиль LinkedIn или корпоративный вебсайт для оценки их опыта. Так вы сможете узнать есть ли у них опыт в той области, в которой вы хотите, чтобы они работали.

Проведите с рекрутером встречу, как с кандидатом на работу

Встречаясь с рекрутерами, спросите: есть ли у него кандидаты на вашу должность в его базе данных? Как он будет искать и оценивать кандидатов на вашу должность? Как он будет держать вас в курсе о статусе кандидатов? Сколько времени займет подбор поиск кандидата?

Опыт рекрутера

Если вы ищите кандидата с редкими навыками - что наиболее вероятно, почему вы привлекаете рекрутинговое агентство - вы хотите найти лучшего из лучших. Опытные рекрутеры потратили годы на создание сети достойных кандидатов. Этих людей вы не найдете на досках объявлений, поскольку им не нужно размещать свои резюме, они и без того очень восстребованы. Вы нанимаете рекрутеров агентства из-за их сети кандидатов, которых больше никто не имеет.

Оцените их условия

Часто рекрутинговые агентства могут быть очень жесткими, когда речь идет о контрактах на закупку талантов и тому подобное. Лучшие рекрутеры проворные и способны быстро и творчески двигаться вперед, чтобы помочь вам и вашей компании найти и удержать таланты.

Учитывайте опыт фирмы и послужной список

Для постоянного, стратегического сотрудничества работодатели должны рассмотреть опыт фирмы и послужной список в этой вертикальной отрасли. Какова область деятельности агентства и насколько велика его база данных? Как часто агентство обновляет записи кандидатов? Какие стратегии использует рекрутинговое агенство, чтобы отыскать новые таланты?

Быть ясным о том, что вы хотите

Агенты по подбору персонала являются продавцами, поэтому будучи опытными, они выслушают вас и найдут кого-то подходящего. Тем не менее, работодатель должен знать, что он ищет, и сообщить об этом агентству по подбору персонала. То есть, Вы должны четко понимать, что вы ожидаете от кандидата.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ