Весенний уход за кожей

Весенний уход за кожей

16.03.20 13:28 0 2262

Весенний уход за кожей предполагает важный сезонный переход. Вы должны изменить свой режим ухода, подготовив кожу к более частому проведению времени на открытом воздухе, не собирая повреждения от солнца как сувенир солнечного сезона. Сухая зимняя погода сменяется нежной и более влажной весенней и летней погодой. Пришло время изменить уход за кожей, чтобы она чувствовала себя хорошо, выглядела хорошо и была хорошо защищена от воздействия ультрафиолета и негативных факторов окружающей среды.

Советы дерматологов

С весной приходит ощущение легкости и пробуждения. Настало время поменять не только свой гардероб, а также режим ухода за кожей. По мере того, как дни становятся ярче и длиннее, деятельность и уход за кожей, естественно, тоже меняются. В этом году сделайте переход осознанно.

Вот список советов от дерматолога! Это трехнедельная программа, чтобы аккуратно подготовить вас и вашу кожу к весне, полностью готовую пробудиться к этому славному сезону:

  1. Серьезно относитесь к солнцезащитному крему. Теперь вы будете находиться на улице больше. Убедитесь, что вы используете продукт SPF 30+ с широким спектром оксида цинка. Я восхваляла превосходство оксида цинка в течение многих лет, и теперь FDA также одобрило его использование. Мой лучший выбор, заслуживающий доверия и проверенный пациентами: крем BB для всех типов кожи, солнцезащитный крем и спрей для всех оттенков цвета лица и волос.
  2. Расслабь тело и дух с помощью йоги. Растягивайтесь, разблокируйте удерживаемое напряжение, сгибайтесь и поддавайтесь большей физической активности. Подобно медведю, восставшему из зимней спячки, наши тела тоже пробуждаются, когда воздух прогревается, а физическая активность увеличивается. Найдите хорошую студию йоги и возьмите на себя обязательство посещать занятия этой весной - начиная с сегодняшнего дня. Поверьте мне, это действительно работает. Сейчас я занимаюсь йогой, расслабляю тело в последние дни зимы, готовлюсь к весеннему теплу.
  3. Отшелушивайте. Помогите освободить мертвые клетки, чтобы выявить новую и свежую кожу. Кожа повреждена зимним сухим воздухом. Локти, голени, руки ощущаются как наждачная бумага. Кожа лица тоже становится тусклой. Удалите отмершие клетки и обретите свежесть кожи. Используйте моющее отшелушивающее средство тройного действия с головы до пят. Попробуйте бамбуковый и глиняный термальный отшелушивающий скраб, если вы хотите более энергичный пилинг для лица. Я лично люблю весеннее пилинг! Кожа - это самый большой орган нашего тела, и весной мы действительно можем довести ее до полированного и мягкого блеска с отшелушиванием. Я также занимаюсь своими ногами с помощью скраба для снятия грубой кожи ног.

Готов ли ваш цвет лица к новому сезону?

Мы пробуждаемся к весне так же, как животные и растения, но часто мы слишком заняты, чтобы осознавать это сами. По мере того как дни становятся ярче и длиннее, мы выходим наружу, чтобы активно наслаждаться красотой весны. Мы заменяем наш зимний гардероб на более легкую одежду. Мы жаждем более легких ароматов весенних блюд вместо зимних питательных порций. Наш уход за кожей также должен меняться в зависимости от сезона, и я помогу вам понять, как это сделать.

Я люблю весну и люблю наблюдать за этим переходом в себе. Мы начали процесс с 3 шагов:

  • Серьезно относиться к солнцезащитному крему.
  • Освободите наше тело и дух с помощью йоги.
  • Отшелушивать кожу от тусклых омертвевших клеток

Продолжая переход на весенний уход, нам следует делать следующие вещи по списку:

Увеличьте запас антиоксидантов, чтобы избежать повреждения свободных радикалов

Вы захотите гулять или сидеть на скамейке под весенним солнечным светом. Наносите антиоксиданты под солнцезащитный крем. Антиоксиданты в зеленом чае доказали свою эффективность, помогая вашей коже противостоять повреждению свободными радикалами, связанными с воздействием солнца и окружающей среды.

Все типы кожи получают пользу от зеленого чая без затруднений. Мой лучший выбор - антиоксидантная терапия с зеленым чаем, разработанная на основе научных данных, доказывающих преимущества ключевых ингредиентов в снижении раковых заболеваний и ультрафиолетовых повреждений кожи. Даже чувствительные лица могут использовать антиоксидантную терапию с использованием зеленого чая один или два раза в день. Он даже помогает уменьшить покраснение кожи от таких состояний, как розацеа или прыщи, в дополнение к увеличению запаса антиоксидантов для защиты от свободных радикалов. Это продукт, которым я пользуюсь каждый день, и вдвойне уверена, что буду применять его покорно в солнечное время, когда буду часто на улице. Антиоксидантная терапия кожи зеленым чаем может помочь вам выглядеть моложе.

Витамин С - еще один мощный антиоксидант, защищающий кожу от повреждения свободными радикалами. Высокие уровни витамина С также стимулируют обновление коллагена, чтобы бороться с морщинами. Дополнительное преимущество витамина С, помогающее предотвратить гиперпигментацию из-за ингибирования выработки меланина, делает его идеальным для весны и лета. Мы можем увеличить количество витамина С в нашей коже сверх того, что возможно с помощью питания или оральных витаминных добавок, добавив профессиональный продукт с витамином С в наш режим ухода. Сыворотка против морщин с витамином С является идеальным выбором, потому что она разработана и распределена для того, чтобы вы могли получить все возможные преимущества от добавления витамина С. Эта сыворотка сформулирована до рН или 3 и распределена в герметичном контейнере, так что эффективность не теряется при окислении (все продукты хранятся в контейнерах, которые не являются воздухонепроницаемыми, быстро теряют активность). Это ключевые требования к эффективности витамина С. Если у вас нормальная и толерантная кожа, добавление сыворотки с витамином С в течение дня - отличный способ подготовить ее к весне. Витамин С может помочь вашей коже выглядеть лучше.

Как 60-летний дерматолог, который уделяет пристальное внимание антивозрастному уходу за кожей, я знаю, что зеленый чай и витамин С являются двумя лучшими антиоксидантами, которые можно добавлять в режим ухода, когда наступает весна.

Реорганизовать рутинный уход и упростить до того, что действительно важно

Тайна великолепного ухода за кожей действительно может быть сведена до 4 основных этапов:

  • Очищение.
  • Коррекция.
  • Увлажнение.
  • Защита.

Таким образом вы достигнете наилучших результатов. Я называю это процедурой полного ухода за кожей.

Когда происходит переход от зимы к весне, откажитесь от посторонних продуктов и процедур, которые вы иногда используете. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно для вашей кожи. Это целенаправленное упрощение аналогично обрезке роз или фруктовых деревьев, и это придаст новую силу вашему цвету лица. Вот мой гид:

  1. Очищение. Выберите простое средство для умывания в зависимости от вашего типа кожи. Идея состоит в том, чтобы удалить продукт, масло, грязь, мусор без чрезмерной очистки природных барьерных липидов вашей кожи. Добавьте тоник в процедуру чистки, если у вас большие поры, жирная кожа или вы хотите быть уверены, что удалили весь продукт, грязь и косметику с вашей кожи. Тоники не сушат кожу и идеально подходят для всех ее типов. Мне нравится, как моя кожа чувствует себя после использования тоника.
  2. Коррекция. Исправьте проблемы с кожей, применяя терапевтические продукты сразу после умывания. Что действительно нужно вашей коже? Весной следует сосредоточиться на пополнении запаса антиоксидантов вашей кожи зеленым чаем и / или витамином С в течение дня. Ночью подумай о ретиноле. Мой крем с ретинолом содержит тот же зеленый чай, что и моя антиоксидантная терапия - нанесите зеленый чай утром и ретинол вечером для максимального умного ухода, который поддерживается лучшими современными технологиями.
  3. Увлажнение. Чтобы сбалансировать уровень увлажнения кожи, применяйте увлажняющий крем, соответствующий типу кожи. Выберите более легкий продукт, так как холодные зимние дни сменяются теплыми весенними, а влажность окружающей среды повышается.
  4. Защита. В этом году используйте чистый солнцезащитный крем из оксида цинка. Пришло время сделать этот простой и умный выбор. Оксид цинка теперь прост в использовании. Он обеспечивает лучшую и наиболее надежную защиту от ультрафиолетового излучения широкого спектра. Это также гипоаллергенный и не раздражающий продукт.

Выйди на улицу!

Наденьте шляпу, нанесите солнцезащитный крем и выходите на улицу. Наблюдайте и наслаждайтесь природой, когда она тоже выходит из зимней спячки - гуляйте, устраивайте пикники, наблюдайте за птицами, изучайте первых бабочек, наблюдайте весенние дожди, приносящие весенние цветы, наблюдайте, как пушистые облака пересекают лазурное голубое весеннее небо - все это происходит - и ваша душа и настроение будет светиться, когда вы проводите время на природе.

Ваша кожа готова, ваш дух жаждет этого, и есть так много всего, что мы можем увидеть, пробуждаясь от зимы.

Весна пришла! Вы можете почувствовать и увидеть это - птицы, цветы, пчелы, яркие дни, и пробуждающие чувства внутри каждого из нас, призывающих нас выйти на улицу и увидеть все это. Я люблю процесс перехода от зимы к весне, и я люблю делать это осознанно, наслаждаясь каждым шагом.

Чтобы правильно подготовить к весне, нам осталось:

Осветлить макияж

Чистый минеральный порошок - идеальное решение для весеннего макияжа. Он слегка смягчает блеск лица от маленьких капель пота или излишков масла, когда погода становится более теплой. Он прекрасно покрывает солнцезащитные кремы, позволяя вам создать эстетический внешний вид, который вы хотите, без ущерба для вашей защиты от солнца и других важных шагов по уходу за кожей. Чистые минеральные порошки для макияжа также позволяют избегать запахов, химических веществ и консервантов, которые могут вызвать аллергические реакции или другие потенциальные проблемы. Это ключевой продукт для минималистского ухода за кожей - идеальная тема весной.

Мой минеральный макияж чистый, без пуха, наполнителей и химикатов. Он хорошо наносится, так что удается избежать комкования и отслаивания, в то же время обеспечивая превосходное и длительное покрытие. Я включаю только намек на слюду, чтобы дать вам сияющий цвет лица, который соответствует весне.

Переосмыслите питание

Ароматы весны легки. Например, зеленый лук - это нежное и вкусное сырье в салатах по сравнению с более жестким вкусом хранимого лука, который доступен круглый год. Весенняя спаржа, особенно с фермерского рынка, - это не тот же овощ, что и спаржа, привезенная из отдаленных земель и доступная 365 дней в году. Пряный и снежный горошек, и первый весенний салат одинаковы. После уютной и тяжелой зимней еды аромат весны пробуждает вкусовые рецепторы с их бодрящими ароматами. Наслаждайтесь ими в изобилии - они полезны для здоровья и наполнены жизненно необходимыми компонентами!

Ищите свежие овощи у своего бакалейщика или на фермерском рынке - спаржа, горох, ранний весенний салат, зеленый лук. Пусть пищевые ароматы зимы уступят место свежим ароматам весны. Ароматы весны так же свежи, как сама весна. Пусть весенние овощи заполнят ваши тарелки и полностью перейдут в сезон.

Добро пожаловать весна! Мы тщательно перешли от зимы к этому прекрасному, свежему и энергичному сезону.

Если у вас есть вопросы касательно ухода или изменений в режиме, проконсультируйтесь с врачом-эстетиком киевского центра “DellaRossa”. Сертифицированный специалист разработает для вас индивидуальный режим ухода, чтобы вы круглый год наслаждались здоровой и сияющей кожей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Психологія сімейних ...

КОМЕНТАРІ