Как правильно выбрать клинику репродуктологии?

Как правильно выбрать клинику репродуктологии?

16.03.20 20:41 0 1790

Современные репродуктивные технологии ежегодно помогают тысячам пар во всем мире стать родителями. Вспомогательные методики активно применяются во многих частных клиниках. Но как выбрать действительно хорошую клинику репродуктологии и опытного врача, который поможет справиться с бесплодием. Сегодня даем ценные советы, которые помогут вам определиться.

Оборудование

Каждая уважающая себя клиника репродуктологии должна позаботиться о качественном оснащении лаборатории. Эмбрионы и половые клетки нуждаются в специальном режиме, они не могут жить вне нашего организма. Реакция на изменение температуры, влажности, воздуха может быть для них губительной. Поэтому хороший медцентр всегда оснащен самым передовым оборудованием.

Квалификация специалиста

От уровня квалификации и опыта врача зависит успех выбора тактики лечения бесплодия. Хороший репродуктолог ориентируется не только в своей сфере, но и в эндокринологии, УЗИ-диагностике, хирургии, психологии.

Не стесняйтесь интересоваться опытом медиков, их участием в профильных отечественных и международных конференциях, стажировками за границей и т.д. Опытный врач с удовольствием ответит на все вопросы о своей квалификации и профессиональном пути. Потратьте время на изучение отзывов и форумов, на которых клиентки клиники репродуктологии делятся своим опытом и мнением.

Первый визит к доктору и ваш психологический комфорт

Лечение бесплодия – длительный и сложный процесс. Чтобы он увенчался успехом, вам с врачом нужно установить доверительные отношения. Поэтому первая встреча репродуктолога с парой, которая мечтает стать родителями, очень важна.

Если между пациентом и специалистом не установится контакт, смысла начинать работу нет, она не даст результата. Репродуктолог должен детально отвечать на ваши вопросы, делиться информацией, налаживать двустороннюю связь с обоими партнерами.

Когда нужно обратиться в клинику лечения бесплодия?

Репродуктивное здоровье – сложная система, на работу которой влияет множество факторов. Записаться на консультацию к репродуктологу стоит в таких случаях:

  • если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без использования средств контрацепции;
  • если женщине больше 35 лет, и беременность не наступает в течение полугода регулярной половой жизни без использования средств контрацепции;
  • непроходимость или отсутствие маточных труб, патологии или травмы матки;
  • эндокринные заболевания и нарушения процесса овуляции;
  • выкидыши и замершие беременности, генетические заболевания по отцовской или материнской линии;
  • если у мужчины диагностировали спермопатию или нарушения сперматогенеза.

Чем старше женщина – тем больше рисков для зачатия и вынашивания. Специалисты советуют всем женщинам старше 35-летнего возраста сначала обратиться в клинику репродуктологии для консультации, а уже после этого визита и полного обследования начинать планировать

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ