Акриловая автоэмаль: что нужно знать?

Акриловая автоэмаль: что нужно знать?

22.03.20 13:11 0 1326

Это нормально, что истинные автолюбители хотят попробовать покрасить свой автомобиль самостоятельно. Хотя это может быть сложной задачей с правильными инструментами и советами, нет никаких причин, по которым вы не должны попробовать сделать это самостоятельно. Если вы решите покрасить свой автомобиль в домашнем гараже или просто хотите получить советы по покраске тогда читайте дальше. Мы составили список советов, которые помогут вам покрасить ваш автомобиль акриловой эмалью. Кстати, купить автоэмали вы можете в интернет-магазине malyarcar.com.ua.

Почему именно акриловые автоэмали?

Многие выбирают акриловую эмалевую краску, потому что она на водной основе. Это придаст вашему автомобилю яркую и блестящую отделку, плюс акриловая эмаль дешевле, чем уретановая краска. Хотя уретан обладает наилучшей отделкой, он является отраслевым стандартом, его легче наносить, он быстрее сохнет и обеспечивает лучшее покрытие, но он более трудоемкий, чем акриловая эмаль. С акриловой эмалевой краской есть дополнительные шаги, которые необходимо выполнить, чтобы добавить базовый и прозрачный слои.

Тем не менее, если у вас ограниченный бюджет, покупка этой эмали может оказаться для вас наиболее целесообразной. При выборе использования акриловой краски вам не нужно беспокоиться о необходимости подготовки краски (смешивании в отвердителях, как это необходимо для уретановой краски). Все, что вам нужно сделать, это добавить ее в аэрозольный баллончик и нанести на автомобиль. Время ее высыхания также меньше, вам просто нужно подождать 24-48 часов между покрасочными работами, прежде чем краска высохнет.

Подготовка и покраска:

  • Начните со шлифования места, которое вы хотели бы покрасить, с помощью орбитальной шлифовальной машины. Если вы будете красить весь автомобиль, удалите все пятна ржавчины и устраните все видимые вмятины.
  • После того, как все эти шаги завершены, помойте либо протрите свой автомобиль, чтобы избавиться от всех мелких частиц пыли и масла на нем.
  • Затем заклейте или удалите любую отделку, которую можно легко снять.
  • После того, как автомобиль подготовлен и готов к покраске, вам остается только погрунтовать его поверхность. Если у вас есть и есть соответствующее оборудование, продуйте все швы воздушным компрессором, чтобы удалить застрявшую воду или частицы.
  • Наконец, наступает сама покраски. Это та часть работы, которая является наиболее важной, но она может быть самой расстраивающей, если подготовительная часть не была выполнена правильно. Так как акриловая автоэмаль высыхает довольно быстро, вы должны наносить ее эффективно. Держа пистолет с краской, убедитесь, что он находится на расстоянии 6-8 дюймов от поверхности автомобиля. Как только вы закончите красить область, которую вы хотите покрыть, оставьте краску сохнуть не менее чем на 24 часа, и тогда ваш автомобиль будет готов к использованию.

Выводы

Как видите, нет ничего сложного в самостоятельной покраске авто. Поэтому, если вы являетесь истинным автолюбителем вы можете лично "переодеть" свой автомобиль в новую "одежду".

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Пішла з життя соціолог ...
Наступна новина: Нацбанк повідомив,на що ...

КОМЕНТАРІ