Достопримечательности маленькой Черногории

Достопримечательности маленькой Черногории

23.03.20 19:15 0 1366

Несмотря на то что Черногория – это маленькая страна, здесь расположено большое количество пляжей у моря на любой вкус, протяженность которых составляет 73 километра. И туры на облюбованный сезон можно заказать в туроператора на странице https://alf.ua/countries/montenegro. В зависимости от пожеланий можно организовать отдых на пляже:

  • мелко-галечном;
  • песчаном;
  • каменном;
  • платформенным.

Правда, муниципальных пляжей в стране есть совсем немного, но постояльцы отелей и пансионатов имеют без ограниченный доступ к любому из них. Черногория считается одной из самых экологически чистых стран. А прозрачность морской воды местами составляет до 55 метров в глубину. Дополнительный уют отдыха в том, что все пляжи расположены в тихих и защищенных скалами местах от ветра. Поэтому здесь спокойно можно отдыхать с мая до октября.

Главная особенность Черногории в том, что местные жители очень дружелюбные и всегда готовы помочь иностранцам, которые приехали к ним отдыхать. Людям, которые собираются отдыхать в ту страну, следует знать, что официальная валюта здесь евро, а картой можно расплатиться только в некоторых местах.

Отдых в Черногории на одном дыхание

Почему туроператоры советуют посетить эту маленькую страну? Да чтобы полюбоваться интересными природными явлениями и памятками, аналогов которым нет в мире. Например, черногорское озеро – Скадарское, которое считается самым большим на Балканах. В нем расположены сорок островов, на которых в древние времена были построены защитные крепости.

А еще потому, чтобы оценить местные достопримечательности. Например, есть курорты, которые делятся на две части: старую и современную Черногорию. Это Будва, где из каменных крепостей и лабиринта мрачных улиц можно попасть в европейский уголок страны. А рыбачий поселок Свети Стефан, который сегодня завораживает средневековой архитектурой и вкусом рыбных ресторанчиков! Кстати, заказывая блюда в таких ресторанах нужно не переусердствовать, ведь порции большие. И часто одной порцией могут пообедать двое людей. Вообще большинство современных курортов Черногории – это бывшие рыбацкие поселки.

Чтобы забрать с собой частичку страны, которая будет напоминать об отдыхе, туристам предлагают множество сувениров. Но больше всего здесь распространенные покупки текстильных изделий местного производства. Именно такие вещи привозят домой отдыхающие.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Огляд позашляховика Volvo ...
Наступна новина: Оригинальные тонометры в ...

КОМЕНТАРІ