Зачем нужна гидроизоляция?

Зачем нужна гидроизоляция?

27.03.20 10:40 0 2592

Вода — невероятная сила, способная разрушать береговые линии, глотать целые корабли и наводнять здания. Разрушение воды наносит зданиям двоякий вред — как косметический, так и структурный. Появление пятен от воды внутри здания является признаком того, что произошел серьезный, возможно, даже необратимый ущерб. Гидроизоляция впоследствии необходима для сохранения строительных конструкций.

Пришло время глубже взглянуть на важность гидроизоляции перед вводом в эксплуатацию каждого нового строительного проекта. Кстати, ООО "Каскад-Днепр": kaskad-dnepr.com пользуется огромной популярностью в материально-техническом снабжении, организации и приема заказа всех видов строительных и ремонтных работ. Что же касается специалистов по гидроизоляции, то они предоставляют широкий спектр услуг, препятствующих попаданию воды в здание, включая уретановые и эпоксидные покрытия, ремонт бетонных отколов и инъекции бетонных трещин.

Важность гидроизоляции:

  • Полная изоляция крыши от воды. Бетон представляет собой высокопористый материал, подверженный водным повреждениям и порче без гидроизоляции. Вода ржавеет хлорид-ионами, обнаруженными в железобетонных конструкциях, что приводит к расширению ионов и к растрескиванию или разрушению бетона. Вода проникает в здания через другие точки доступа, такие как изоляция крыши, которая задерживает влагу.
  • Без гидроизоляции изоляция крыши может разрушиться, потому что она ржавеет сталью, поддерживающей несущие балки крыши и углы разгрузки. Гидроизоляция также предотвращает структурные повреждения здания, которые могут привести к разбуханию гипсокартона, расслоению керамической плитки, образованию пузырей на краске, короткому замыканию источника питания и повреждению балок, полов, плинтусов, шпилек и рам.
  • Предотвращение роста плесени. Кроме того, решение сделать водонепроницаемым здание предотвращает рост плесени. Плесень — это вид грибка, который процветает во влажных условиях. Это может вызвать целый ряд аллергических реакций и других проблем со здоровьем, особенно если воздействие является долгосрочным. Плесень также влияет на структурную целостность здания, если ее не контролировать, потому что грибок потребляет целлюлозные материалы, такие как дерево, гипсокартон и фанера.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ