Выбираем спецодежду правильно

Выбираем спецодежду правильно

02.04.20 19:39 0 1865

Рабочая одежда не только повышает комфорт работы, но и способствует ее качеству – позволяет свободно передвигаться, защищает от погодных условий и облегчает сбор необходимых инструментов. Вот чем руководствоваться при выборе лучшей для работы рабочей одежды. Эксперты сайта www.komplekt.ua рассказали о том как правильно выбирать спецодежду.

Рабочая или защитная одежда

Хотя эти термины считаются синонимичными и используются взаимозаменяемо, они означают разные типы одежды. Рабочая одежда защищает от грязи, в то время как защитная одежда защищает здоровье и жизнь. Таким образом, к первой интересующей нас категории мы относим фартук для медсестер и дождевик садовника, а ко второй – звукопоглощающие наушники, надеваемые при работе с металлорежущим резаком, и тепловые перчатки, используемые во время сварки.

Рабочая одежда состоит из набора одежды, защищающей от загрязнений и погодных факторов от нижнего белья до ветровых и дождевых защитных плащей из резины. Однако чаще всего при поиске рабочей одежды мы выбираем среди следующих предметов одежды:

  • комбинезоны;
  • зимние и летние жилеты;
  • костюмы;
  • рукавицы;
  • шлемы;
  • очки;
  • толстовки;
  • куртки, в том числе и дождевики.

Как их покрой, так и используемые текстильные материалы предназначены, во – первых, для предотвращения контакта кожи с материалами, во – вторых, для обеспечения свободы передвижения и в – третьих, для облегчения выполнения работы, например, для обеспечения теплового комфорта.

Какие материалы для спецодежды выбрать?

У рабочей одежды есть еще одна задача после завершения работы она должна обеспечить легкую очистку. Также часто сочетаются различные виды материала в одном комплекте одежды: комбинезоны имеют специальные резиновые подкрепления на коленях для облегчения выполнения действий в положении на коленях, воздушные штанины, подкрепления на карманах для защиты от травм острой частью хранимых под рукой инструментов.

В настоящее время при покупке представленных материалов следует отталкиваться от индивидуальных предпочтений. Это позволит вам избежать проблем. Также не стоит забывать и о рекомендациях экспертов. Все технические нюансы крайне важны и помогут вам достичь желаемого эффекта по защите собственного тела во время работ. Сегодня комплекты специальной одежды стоят сравнительно недорого и в полной мере соответствуют вашим индивидуальным пожеланиям.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чому гемблінг в мережі ...
Наступна новина: Основні плюси ...

КОМЕНТАРІ