Скребок для транспортера: что нужно знать?

Скребок для транспортера: что нужно знать?

05.04.20 11:50 0 4436

На протяжении многих лет чистка конвейерных лент была основной проблемой на большинстве заводов. Было предпринято много попыток разработать скребки и очистители транспортера, которые бы раз и навсегда решили проблему возврата. Многие чистящие средства для ремня просто не удовлетворяют требованиям клиента, в то время как те, которые это делали, требовали дорогостоящих специализированных контрактов на обслуживание.

При выборе хорошего скребка для ремня необходимо учитывать несколько факторов. После того, как материал выгружен, частицы, прилипшие к ленте, должны быть удалены, чтобы предотвратить утечку по конвейеру и накопление материала на возвратных роликах и вокруг хвостового барабана. Неспособность предотвратить этот возврат обычно приводит к проблемам с отслеживанием и повреждению краев ремня. Разлив материала вокруг конвейера (как правило, в перевалочных пунктах) означает дополнительные затраты на обслуживание и очистку.

Далее, мы рассмотрим описание некоторых наиболее часто используемых типов устройств для очистки ремней, их области применения и функции. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «ЗЕДЕКС УКРАИНА»: zedex.com.ua, в которой вы непосредственно можете заказать качественный скребок для транспортера.

Основные типы скребков, применяемых для очистки конвейерной ленты:

  • Первичный. Такой скребок обычно располагается напротив приводного барабана непосредственно под потоком материала. Практическое правило гласит, что чем ниже скорость ленты, тем ниже должен быть установлен очиститель и чем выше скорость ленты, тем выше можно установить очиститель на барабан. Это сделано для того, чтобы очиститель не попадал под поток выливаемого материала. Основной скребок имеет сложную задачу — он удаляет большую часть материала, который прилипает к ремню после разгрузки. Этот скребок особенно подходит при транспортировке грубых или влажных, а также липких материалов.
  • Вторичный. Такие очистители доступны в нескольких различных исполнениях. Общим для всех является то, что они устанавливаются сразу за приводным шкивом. Это означает, что к вторичному скребку можно приложить большее натяжение, так как при необходимости он толкает ремень вверх за барабаном для достижения наилучшего возможного результата очистки. Вторичные очистители обычно используются в сочетании с первичным скребком для максимальной эффективности очистки, но они также могут использоваться и по отдельности, если транспортируемый материал сухой и мелкий.
  • Щеточный. Этот скребок является недорогим способом очистки шевронных ремней, поскольку стандартные скребки нельзя использовать с этим типом ремня. Очиститель ленточной щетки может быть установлен в любом месте на возвратной части конвейера, но наиболее подходящее место находится непосредственно за приводным шкивом в месте, где обычно располагается вторичный скребок. Щетинки не должны прижиматься к ремню, а только слегка касаться для лучшего результата и меньшего износа. Ленточная щетка лучше всего работает на конвейерах, транспортирующих относительно сухой, легкий материал.
  • Саморегулирующийся. Этот скребок для ремня использует торсионное крепление для обеспечения низкого постоянного контактного давления на ремень. Это имеет преимущество, заключающееся в увеличении срока службы ремней, механических крепежных элементов и лезвий скребка, а также в более эффективной работе при более высоких скоростях транспортировки. Тесный контакт края лезвия скребка ремня с поверхностью ремня приводит к успеху в очистке ремней, транспортирующих тонкие и деликатные материалы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Кількість інфікованих ...
Наступна новина: На Тернопільщині ...

КОМЕНТАРІ