Как выбрать пряжу?

Как выбрать пряжу?

07.04.20 11:14 0 3242

При выборе пряжи помните, что сама пряжа, формы одежды и рисунки строчек должны работать вместе для успешного вязания крючком. Выбор пряжи может быть трудным, когда есть так много вариантов на выбор. Далее, мы рассмотрим некоторые моменты, которые следует иметь в виду. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет магазина пряжи https://rucodel.com.ua/, в котором непосредственно купить в Украине.

Правила выбора пряжи:

  • Пряжа и стежок. Выбранная вами пряжа может либо подчеркнуть эффект, который вы пытаетесь создать, либо замаскировать его. Как правило, чем шире пряжа, тем проще должна быть форма свитера и рисунок стежка. Чем чище пряжа, тем больше деталей текстуры и формы будет отображаться.
  • Гладкая пряжа должна быть сплошного цвета. Используйте эту пряжу для более сложных строчек. Они дают вашим швам свежий вид, демонстрируя ваши усилия.
  • Пестрая и новая пряжа. Не выбивайте себя хитрую строчку, если вы используете пеструю или высоко текстурированную пряжу. Швы не появятся, и все ваши усилия по созданию стежка будут напрасны. Для этой пряжи лучше всего подходят простые швы.
  • Хлопчатобумажная, шелковая, соевая, бамбуковая и другие неэластичные нити. Ищите рисунки, которые не зависят от ребристости для подгонки.
  • Заменяйте одну пряжу на другую. Если вы не хотите использовать или не можете найти пряжу, указанную в шаблоне, самый безопасный вариант — по крайней мере, пока вы не наберетесь достаточного опыта, чтобы учесть все факторы — это поговорить с продавцом, дабы ее заменить на аналогичную. При этом, при замене обязательно обратите внимание на фактический размер, указанный на этикетке, а не только на количество граммов или унций (вес должен быть одинаковым). Если выбранный вами рисунок предполагает, что вы получите 4 стежка и 6 рядов на дюйм, и вы замените пряжу, которая дает вам другую ширину, то ваш свитер получит размер, отличный от указанного на рисунке. Также помните о том, что пряжа из разных волокон, даже если они имеют одинаковую ширину, будет иметь разные характеристики. Убедитесь, что вам известны характеристики пряжи и вам нравится, как эти различия будут влиять на готовую деталь.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 121)
Наступна новина: В Тернополі ...

КОМЕНТАРІ