Лучшие бани и сауны Одессы

Лучшие бани и сауны Одессы

07.04.20 16:12 0 3495

Баня для современного человека – это не место, где вы занимаетесь личной гигиеной, а в первую очередь место где вы можете расслабиться и насладиться свободным временем. На самом деле сегодня многие проводятся в саунах встречи, День Рождения и различные торжества. Ведь владельцы этих учреждений предлагают невероятные условия для отдыха. Ознакомиться с адресами всех работающих бань и саун в Одессе можно по ссылке https://bani.ua/odesa-oblast/odesa где также есть контактные данные.

Виды бань и саун в Одессе

Сухая, влажная, паровая, инфракрасная... Для здоровья, красоты, лучшего самочувствия... Сауна улучшит кровообращение, иммунитет, поможет очистить кожу, но будьте осторожны: важен ее вид, а также уверенность в том, что именно вам это не повредит. Ревматические заболевания, дегенеративные изменения в суставах и последствия их травм, невралгия, радикулит, контрактуры суставов опорно-суставов, рецидивирующие инфекции верхних дыхательных путей (например, синусит, ларингит), нарушение обмена веществ, гастрит, воспаления кишечника, инфекции мочевого пузыря, желчнокаменная болезнь: это только некоторые проблемы со здоровьем, при которых сауна может оказаться ценным дополнением к основной терапии. Помните, что тип сауны имеет значение:

  • паровая сауна (римская баня) - самая безопасная для новичка, мягкая для организма. Температура внутри-45-65°C, при действительно большой, облегчающей дыхание, влажности (40-65% и выше),
  • сухая (финская) сауна для резкого закаливания. Температура внутри 90-110°C, в то время как влажность только 5-10%,
  • влажная сауна-рекомендуется при слишком жирной коже, себорее. Температура 75-90°C, при влажности 20-35%,
  • инфракрасная сауна современный вариант. В принципе, преимущества у него близки к традиционным. Вы потеете, как и в любой бане, но температура очень низкая. У вас нет контакта с горячим воздухом и лучами, действующими на кожу. Как будто вы греетесь на солнце. Считается безопасным для людей с проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Выбирать сауну нужно исходя из индивидуальных пожеланий, потребностей и условий отдыха. Сегодня на сайте вы можете ознакомиться с адресами всех лучших бань и саун города Одесса.

Плюсы похода в сауну

Сауна относится к известным на протяжении веков физиотерапевтическим процедурам с использованием тепла. Это прежде всего профилактический метод, то есть предназначенный для здоровых людей. По общему признанию, это помогает облегчить многие мелкие недомогания и даже дополняет лечение конкретных заболеваний, однако, прежде чем воспользоваться его преимуществами, стоит проконсультироваться с врачом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Технология работы ...

КОМЕНТАРІ