Рекомендации при выборе и покупке качественного моторного масла

Рекомендации при выборе и покупке качественного моторного масла

09.04.20 15:22 0 3770

Мотор – это уникальный механизм, который является основой движения автомобиля. Он включает в себя множество деталей и систем. Если вдруг произошла неполадка, это может дорого обойтись в финансовом плане. Поэтому, чтобы двигатель функционировал длительное время, ему нужно качественное масло.

Моторное масло 5W30 больше подходит для новых автомобилей с дизельным или бензиновым двигателем. 5W30 – это синтетическое масло, которое чаще всего используется современными автомобилистами, оно идеально подходит для городского движения. Такое моторное масло помогает снизить влияние следующих элементов:

  • частых и длительных пробок;
  • длительного холостого функционирования двигателя;
  • избыточного содержания пыли;
  • частых поломок при кратковременных поездках.

Моторное масло 5W30 предохраняет двигатель от избыточной изношенности. Как правило, заменять его необходимо один раз за 20-30 тыс. км. Техническая жидкость имеет свой набор определенных свойств. Исходя из таких характеристик, необходимо выбирать техническую жидкость для своего автомобиля. Бывают синтетические, полусинтетические и минеральные масла. Стоит отметить, что масло 5W30 – это полностью синтетическая жидкость.

Одним из важнейших условий качества моторного масла является его вязкость и температурные показатели. Таким образом, их разделяют на следующие категории:

  • зимние, которые используются при понижении температуры;
  • летние – гарантируют лучшую вязкость при повышении градуса;
  • универсальные – можно пользоваться в любое время года.

Также необходимо обращать внимание на маркировку моторного масла, так как каждая цифра и буква означает конкретную характеристику. 5W30 означает:

  • 5 – показывает минимальный температурный режим, при этом масло сохраняет все свои свойства.
  • W – может использоваться в зимний период;
  • 30 – это максимальный температурный режим, при котором моторное масло сохраняет свои функции.

Таким образом, масло 5W30 подходит для современных марок автомобилей для бензиновых или дизельных моторов. Выбирать необходимо качественный продукт, чтобы он не навредил двигателю. При покупке нужно обращать внимание на некоторые параметры: тип двигателя, уровень его износа, учитывать состояние дорожного покрытия и другие. В совокупности хорошее моторное масло должно помогать автомобилю продлевать срок работы, обеспечивать безопасность, защищать детали от износа и коррозии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать детское ...
Наступна новина: Єврокомісія закликає ...

КОМЕНТАРІ