Как выбрать удлинитель на катушке для сада?

Как выбрать удлинитель на катушке для сада?

10.04.20 14:12 0 3707

Основные вопросы, которые вам нужно задать перед покупкой удлинителя, касаются условий использования, необходимой длины и количества розеток. Есть еще несколько более конкретных вопросов, связанных с защитой от перенапряжения, переключателями и типами розеток. Очень популярна модель Удлинитель на катушке, которая практична, удобна и можно ее использовать как дома, так и в мастерской.

Для сада или мастерской

Комфортный и безопасный доступ к электричеству является основным вопросом не только в квартире, но и в саду, и на строительной площадке. Конечно, параметры удлинителей для наружного применения или в сложных строительных условиях отличаются от самых обычных. Самые длинные удлинители имеют длину до 50 м - в более длинных произойдет значительное падение напряжения.

  1. Эти типы удлинителей наматываются на барабан.
  2. Они изготовлены из высококачественных материалов (например, резина, неопрен, полиуретан), безопасный и прочный.
  3. Лучшие из них имеют несколько лет гарантии.

Удлинители с защитой от перенапряжения защищают подключенные устройства. У них есть фильтры и специальные предохранители. Самые простые могут быть оснащены, например, плавкими предохранителями. Более высокого класса имеют многоступенчатые защиты. Также используются транзисторные диоды. Очень продвинутые силовые полосы имеют системы стабилизаторов напряжения. С другой стороны, не стоит выбирать слишком длинный кабель, так как неиспользованная часть останется намотанной. Это может привести к перегреву и повреждению проводов. Кроме того, витки кабеля иногда трудно скрыть, и их вид не обязательно положительно влияет на эстетику интерьера. Чаще всего жилые, классические удлинители имеют длину от 1,5 до 5 м.

Защита от влаги

Иногда удлинители используются на кухне или в ванной комнате или подвергаются воздействию атмосферных факторов, т. е. дождя или снега. Они должны иметь более высокий класс (IP) герметичности - устойчивость к брызгам или контакту с влагой. Базовый класс IP20 гарантирует защиту от проникновения твердых веществ и воды. С другой стороны, удлинитель с маркировкой IP44 может использоваться долго и может использоваться на открытом воздухе, например, в саду. Некоторые удлинители устойчивы к низким температурам (например, до -35 ° C). Они имеют специальное обозначение (V3V3). Те, которые предназначены для самых тяжелых работ в суровых условиях, могут быть изготовлены из полиуретана – обозначение BQ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ