Советы при выборе авто ВАЗ

Советы при выборе авто ВАЗ

10.04.20 16:00 0 9769

При выборе подержанного автомобиля цена играет не последнюю роль. И если у человека бюджет ограничен, а покупка машины необходима, купить авто ВАЗ является одним из оптимальных решений. По сравнению с иномарками эти автомобили уступают им по многим параметрам. Но б/у машина русской сборки отличается динамичностью и дешевым сервисным обслуживанием. Что делает ее конкурентной на авторынке страны.

Как выбрать подержанный ВАЗ?

Выбор легкового автомобиля ВАЗ, бывшего в употреблении, не отличается от изучения ассортимента иномарок. Главный критерий – техническое состояние машины. Если среди экземпляров, которые предлагает автобазар, сложно выбрать авто в хорошем состоянии, то среди знакомых автовладельцев можно найти ВАЗ в хорошем техническом состоянии. Покупка у знакомого продавца дает покупателю ряд преимуществ - автомобиль уже знаком потенциальному покупателю. Он точно не числиться в угоне. Можно не беспокоиться о достоверности документов.Если продавец знакомый, можно определить, как он ухаживал за машиной. Поэтому при осмотре уже можно определить, на что обратить внимание. Есть возможность договориться про оплату в рассрочку.

Если нет знакомых, продающих ВАЗ, надо искать подходящие варианты в салонах или на интернет ресурсах. Помимо документов, рекомендуется обратить внимание сколько владельцев было у автомобиля. Идеальный вариант – 1-2 человека. Если машину продает 6-7 владелец, от ее покупки лучше отказаться.

Срок владения транспортным средством. Чем он длиннее, тем лучше. Если легковой автомобиль решили продать после 6 месяцев эксплуатации – это должно насторожить потенциального покупателя.

Обязательное условие – проверка транспортного средства на СТО перед покупкой. Если продавец отказывается от предварительной диагностики, это должно насторожить.

Обязательно надо провести тест драйв машины. Для пробного заезда стоит выбирать дорогу с разными условиями. Ведь оценить работу двигателя можно на прямой дороге. А состояние подвески невозможно скрыть на ухабистом полотне. Рулевое управление, исправность тормозной системы можно оценить во время поворотов. Проводя тест драйв не надо включать музыку – посторонний шум в салоне не дает возможности слушать работу двигателя в разных условиях.

Чтобы выгодно купить ВАЗ, надо подобрать несколько вариантов автомобилей. Для этих целей можно воспользоваться онлайн площадками, например, parkdrive.ua. Здесь представлены авто разной ценовой категории, поэтому выбрать 3-4 модели не составит труда.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать авто ...
Наступна новина: що робити агросектору в ...

КОМЕНТАРІ