Зубные импланты: что нужно знать?

Зубные импланты: что нужно знать?

11.04.20 14:52 0 6521

Потеря зуба является серьезной эстетической и медицинской проблемой. Когда - то единственным решением после удаления зуба было создание протеза-подвижного или постоянного, так называемого моста. Тем не менее, осведомленность пациентов и их ожидания постоянно растут, что приводит к растущему интересу к лечению имплантатов, и это несмотря на довольно высокую цену. Сегодня зубные импланты устанавливаются в любом возрасте и стоят сравнительно недорого.

Что такое зубные имплантаты?

Зубной имплантат является своего рода зубным протезом, задачей которого является восстановление потерянного зуба. Между имплантатом и всем известным протезом существует большая разница. Протез (полный или частичный) - это подвижный элемент, который наносится на десны, чтобы восполнить недостающие зубы. Зубы в протезе изготавливаются из фарфора или акрила. Протезы надевают с помощью специальных крепежных кремов или они могут опираться на металлическую конструкцию.

Имплантат - это своего рода винт, который помещается в челюсть. Он сделан из титана, который не разъедает и хорошо переносится организмом. Он выполняет роль зубного корня. Через несколько месяцев после размещения имплантата в зубе происходит слияние его структуры с костной тканью. Когда эти элементы срастаются, надевается соединитель и зубная корона, которая заполняет полость.

Виды зубных имплантов

Имплантология это постоянно растущая область стоматологии, которая предлагает пациентам все больше и больше решений. В настоящее время у пациентов есть два варианта:

  • титановые имплантаты,
  • циркониевые имплантаты.

Титановые имплантаты, как следует из названия, сделаны из титана. Это металл с высокой биосовместимостью и долговечностью. Он быстро интегрируется с костью, делая имплантаты из этого металла прочными, стабильными и прочными. Некоторые в качестве дефекта этого решения указывают цвет имплантата. Если происходит понижение линии десен (например, в результате пренебрежения гигиеной полости рта), металлическая часть может стать видимой. В очень редких случаях титан может быть причиной аллергических реакций.

Альтернативой титановым имплантатам являются имплантаты из циркония, изготовленные из оксида циркония. Они имеют цвет слоновой кости, а по свойствам больше напоминают естественную ткань зуба. Они так же прочны, как и титановые имплантаты, и одинаково хорошо интегрируются в костную ткань. Тем не менее, не все имплантологи имеют опыт работы с этим типом имплантатов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: За останні два тижні ...

КОМЕНТАРІ